Чувашия даст старт межрегиональному патриотическому марафону «Рубежи Победы»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 15.09.2022, 19:42 Просмотров: 590

Чувашия даст старт межрегиональному патриотическому марафону «Рубежи Победы»

В сентябре-октябре 2022 года в Чувашии, Ульяновской области и Башкортостане пройдёт межрегиональный патриотический марафон «Рубежи Победы». Марафон посвящен памяти тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, в том числе памяти строителей оборонительных рубежей.

Официальный старт мероприятиям марафона будет дан 15 сентября в Чувашской государственной филармонии г. Чебоксары. Запланирована онлайн-трансляция мероприятия.

Гостям будет презентована передвижная выставка об истории строительства оборонительных рубежей и подвиге жителей Чувашии, Башкортостана и Ульяновской области – тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Продолжит торжественное мероприятие концерт с участием творческих коллективов трёх регионов.

«Чебоксары, Ульяновск и Уфа – города трудовой доблести. Мы гордимся тем, что жители наших регионов и всех регионов ПФО внесли большой вклад в дело достижения Великой Победы в 1941-1945 годах. Тысячи бойцов были отправлены на фронт, а сколько было эвакуировано и создано новых предприятий, госпиталей, сколько людей трудились в тылу, в том числе возводя оборонительные рубежи, приближая День Победы. Очень важно помнить об этом, рассказывать нашим юным патриотам. Наша цель – объединить регионы Приволжского округа в деле патриотического воспитания молодежи. Мы уже проводили в этом году совместный патриотический марафон «Подвиг в тылу» с Республикой Татарстан. Этот опыт показал востребованность и актуальность подобных мероприятий в наше время», - прокомментировала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

В рамках межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы» передвижная выставка, уроки мужества и концертные программы пройдут 23 сентября в г. Алатыре Чувашской Республики, 29 сентября в г. Димитровграде Ульяновской области, 30 сентября в с. Шемурше Чувашской Республики и 1 октября в р.п. Ишеевке Ульяновской области.

14 октября в г. Ульяновске в Центре креативных компетенций «Патриот» состоятся финальные мероприятия марафона: межрегиональная научно-практическая конференция «Волжская рокада: трудовой подвиг народа» и торжественное мероприятие, на котором выступят творческие коллективы двух регионов. Также участникам мероприятий будет представлена передвижная выставка.

25 октября финальные торжественные мероприятия патриотического марафона «Рубежи Победы» состоятся в  ГКЗ «Башкортостан» г.Уфы Республики Башкортостан.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика