В Вурнарском районе состоялось торжество в честь Дня местного самоуправления

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 20.04.2018, 16:41 Просмотров: 1168

DSC 0061Завтра, 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления, в связи с чем в Вурнарском районе состоялось торжественное мероприятие.

Работники, ветераны органов местного самоуправления собрались в районном доме культуры.

Представителей местной власти приветствовал председатель комитета Государственного Совета Чувашии Сергей Павлов. Он отметил, что именно на их плечах лежит ответственность за показатели промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и социальной политики и, исходя от этого, складывается общая картина развития Чувашии и России в целом. «Вы представляете наиболее близкий к людям уровень власти, близко с ним общаетесь, знаете их проблемы», - обратился он к присутствующим, пожелав им неутомимой энергии и решения всех вопросов.

В адрес своих коллег, ветеранов выступил глава района Геннадий Спиридонов.

Глава администрации района Леонид Николаев подчеркнул, что социальное самочувствие граждан во многом зависит от эффективной работы органов местного самоуправления, решаются вопросы инфраструктуры, улучшается среда для проживания. Он отметил, что местная власть старается решить положительно все вопросы, поступающие от населения.

Сегодня поименно вспомнили всех руководителей органов самоуправления. Их в районе 27. На экране сменялись исторические фотографии и лица, возглавлявшие район в разные годы, транслировались их видеообращения. От имени ветеранов приветствовал зал Анатолий Иванович Кузьмин, стоявший во главе района в 1998–2011 годы.

В настоящее время исполнительную власть представляют администрации 19 поселений, 15 структурных подразделений администрации района. Общее количество муниципальных служащих составляет 157 человек.

Много добрых слов прозвучало в адрес тех, кто сегодня работает в муниципальных органах власти, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления в нашем районе, кто с полной отдачей трудился и трудится во благо Вурнарского района.

За профессионализм, чувство долга и ответственность многие работники администрации района и сельских и городского поселения удостоились наград разного уровня. Список награжденных здесь.

В фойе дома культуры был организована выставка деятельности сельских и городского поселений района. Муниципальных служащих поздравили артисты чувашской эстрады.

Фото С.Чикмяковой.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика