Мечта сбылась – в поселке Вурнары открылся современный плавательный бассейн

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 11.08.2018, 14:20 Просмотров: 2077

DSC 0079Сегодня, 11 августа, в историю Вурнарского района вписалось еще одно радостное и значимое событие. Сегодня, в День физкультурника, в поселке Вурнары состоялось открытие суперсовременного плавательного бассейна «Август».

Открывая торжественное мероприятие, генеральный директор Фирмы «Август» Александр Усков отметил, что эта площадка станет оазисом, куда будут приходить много людей, плавать в бассейне и, конечно же, радоваться жизни. Он поблагодарил строителей за возведение объекта в короткие сроки, заводчан – за многочисленные субботники по благоустройству территории.

Радость вурнарцев разделил и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В своей поздравительной речи он выразил благодарность руководству Фирмы «Август» за столь щедрый подарок жителям района. Отметил, что это универсальный, многофункциональный спортивный объект. «Здесь обязательно вырастут знаменитые спортсмены, которые будут защищать честь России на международных турнирах», - заявил он.

За весомый вклад в развитие экономики республики Михаил Игнатьев вручил генеральному директору компании «Август» Александру Ускову медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой», а также именные часы Главы Чувашии – директору филиала «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимиру Свешникову и директору филиала ЗАО «Звездопад» Владимиру Яковлеву.

«Здесь так красиво, что я перестаю дышать», - процитировал слова известной песни Владимир Яковлев. Он пожелал: «Хочу, чтобы эти слова звучали в нашем поселке на каждом квадратном метре, куда бы мы ни ступали. Давайте стремиться к этому вместе, и сделаем наш прекрасный поселок именно таким!»

Также на празднике присутствовали Владимир Алин – директор ЗАО «Звездопад», глава района Геннадий Спиридонов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев и другие официальные лица.

В строительство бассейна Фирма "Август" вложила 235 млн. рублей. Строительные работы начались в конце 2017 года подрядной организацией Филиал ЗАО «Звездопад». Общая площадь спортивного сооружения составляет 3,6 тыс. кв. м. В нём разместился 25-метровый бассейн с шестью дорожками, малая чаша для обучения детей плаванию, комфортные раздевалки с душевыми, тренажёрный зал.

Главное его преимущество – это система очистки: вода обеззараживается без использования хлора, а при помощи озона. Система озонирования воды стоит более 20 млн рублей.

Сегодня в Вурнарах честь открытия бассейна организовано множество мероприятий. Перед вурнарцами и гостями выступили детские коллективы и участники самодеятельности Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Состоялся парад детских колясок «Парус детства», оформленных на морскую тематику, интересна была встреча с царем водных пучин Нептуном и русалками.

Самое удивительное происходило в самом бассейне, здесь организовано показательное выступление детской секции синхронного плавания г. Чебоксары. Первый заплыв на глазах почётных гостей выполнили работники завода, они состязались в водной эстафете.

Впрочем, тренироваться в новом бассейне будут не только заводчане, но и все желающие. Очень важно, что здесь предусмотрена безбарьерная среда, то есть для маломобильных групп населения есть возможность также получить удовольствие от такого красивого бассейна.

Компания «Август» ведет социально ориентированный бизнес. В 2014 году подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым и генеральным директором ЗАО Фирма «Август» Александром Усковым. В рамках чего стороны договорились об установлении социального партнерства в реализации совместных инвестиционных проектов. Среди основных целей – формирование благоприятных условий жизнедеятельности в поселке Вурнары, развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение обеспеченности населения жильем и др.

С 2014 года компанией «Август» в Вурнарах построены фитнес-центр, парк здоровья и отдыха «Август», более 35 млн рублей вложено в реконструкцию стадиона «Химик», построены детские площадки в придомовых территориях поселка.

Фото С.Чикмяковой.

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика