В Доме Правительства состоялась встреча с представителями японских компаний

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 07.12.2018, 16:36 Просмотров: 972

0v0a285517 декабря состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с директором группы по работе с японскими компаниями ЗАО «Делойт энд Туш СНГ» Ватару Такахаси и директором представительства в России Sakhalin Oil and Gas Цуоши Цунехары.

Представители иностранных компаний прибыли в республику с целью знакомства с промышленным потенциалом региона и возможностями взаимовыгодного сотрудничества.

Во встрече в Доме Правительства также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

Представители японской стороны поблагодарили Чувашию за организацию визита, в рамках которого они посетили Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж, производственные цеха НПП «Технотрон», встретились со студентами Чебоксарского кооперативного института.

«У нас остались только хорошие впечатления», – заметили иностранные гости.

Особый интерес с их стороны был проявлен к оборудованию, в частности – к промышленным сварочным станкам, которые изготавливаются чебоксарским научно-производственным предприятием «Технотрон» – одним из лидеров данной отрасли в России. Представителей иностранных компаний приятно удивило, что при изготовлении продукции частично используются японские технологии и запчасти.

Директор представительства в России Sakhalin Oil and Gas Цуоши Цунехары, который также представляет Японский бизнес-клуб, выразил готовность оказать содействие Чувашской Республике в поиске потенциальных партнеров среди деловых кругов Японии.

Глава Чувашии, в свою очередь, поблагодарил гостей за приезд, подчеркнув, что республика заинтересована в развитии двустороннего взаимодействия с японскими партнерами. Он отметил, что накануне в Москве принял участие в торжественном приёме в честь празднования дня рождения Императора Японии, на котором были проведены рабочие переговоры.

«Я абсолютно уверен, что наше сотрудничество в дальнейшем будет только укрепляться», –  подчеркнул Михаил Игнатьев.

В ходе беседы были обсуждены возможности экономического и инвестиционного потенциала Чувашской Республики. Японским представителям рассказали о льготах, которые предоставляются резидентам территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Канаш.

Участники встречи также затронули тему возможных предстоящих контактов.

Напомним, в ходе XV Совместного заседания Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству, которое прошло в Токио в ноябре 2018 года, достигнута договоренность о включении в план работы на 2019 год бизнес-миссии крупных японских компаний в Чувашскую Республику.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика