Олег Николаев держит на личном контроле строительство социальных объектов для детей

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 02.06.2020, 08:14 Просмотров: 508
 
Олег Николаев держит на личном контроле строительство социальных объектов для детей

В Международный день защиты детей врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился со строительством объектов социальной инфраструктуры, предназначенных для детей.

В городе Цивильске он посетил новый детский сад на 240 мест, который был построен по нацпроекту «Демография». «Подобные проекты обычно реализуются за год и пять месяцев, год и восемь месяцев. Но наши строители смогли реализовать такой амбициозный проект за шесть месяцев. Сегодня мы готовим открытие детского сада, которое запланировано на 20 июня», –отметил глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.

В новом учреждении есть спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, комнаты психологической разгрузки, LEGO-cтудия, мультстудия, агролаборатория, столярная мастерская, а также бассейн.

Олег Николаев также посетил Цивильскую СОШ № 2, где с городской администрацией обсудил планы по проектированию будущего пристроя на 500 ученических мест для начальной школы.

В Чебоксарах руководитель региона проинспектировал строительную площадку школы в микрорайоне «Новый город». Объект возводится в рамках национального проекта «Образование», его строительная готовность оценивается в 90%. Школа, рассчитанная на 1600 мест, станет самой большой в Приволжском федеральном округе.

В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству. Школу в «Новом городе» планируют сдать к началу учебного года.

«Объекты были выбраны с учетом того, что сегодня мы отмечаем прекрасный праздник – День защиты детей. Посещая эти объекты, мы смотрели, как реализуются национальные проекты. Важно было посмотреть, есть ли разница между столичными образовательными учреждениями и учреждениями в малых городах и селах. Мы увидели, что сами подходы идентичны и это, конечно, радует. Мы посмотрели также и на имеющиеся проблемы. Они достаточно типичные для современного этапа. Это вторая смена, перегруженность школ и ряд других. В ближайшее время над этими проблемами будем целенаправленно работать», – подвел итоги своей поездки врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика