В Вурнарском районе с широким размахом проводили зиму

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 08.03.2018, 20:01 Просмотров: 646

 

DSC 0045С шутками да прибаутками, да хороводами проводили сегодня зиму в Вурнарах. Коллектив районного дома культуры и на сей раз приготовил задорное, увлекательное театрализованное представление.

Жителей и гостей посёлка приветствовал глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.  Праздник проводов русской зимы совпал с Международным женским днём. Поэтому в первую очередь он обратился к прекрасной половине человечества, пожелал счастья и добра. Ну а всем - хорошего настроения, веселых гуляний, отметил, что приближаются весенне-полевые работы, труженики села готовятся к этому ответственному периоду. Также напомнил, что в следующее воскресенье состоятся выборы Президента России. Леонид Николаев призвал всех с честью выполнить гражданский долг, активнее участвовать в важном для страны мероприятии.

После официального поздравления праздник закружил всех в своем хороводе. Коллективы художественной самодеятельности района выступили со своей развлекательной программой, в которой было много веселых песен, танцев.

По традиции, организованы и спортивные состязания. На основной площади праздника мужчины и женщины  состязались в армрестлинге, перетягивании каната, эстафете. Победители удостоились денежных призов.

Для детей работали различные аттракционы. Ну, конечно же,  всех привлекали нарядные конные упряжки – не только детвора, но и взрослые с удовольствием катались на санях. Для детей интересно стало катание на пони, которые привезли г.Йошкар-Ола, а также на карете.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела  — символа ухода зимы и наступления весны. Предваряли обрядовое сожжение песни, игры, пляски, хороводы. 

Фото С.Чикмяковой.

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика