Идет набор для поступления в военные училища

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 14.03.2018, 13:43 Просмотров: 897

Военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского районов проводит набор курсантов для поступления в военные образовательные учреждения Министерства обороны.

В военные образовательные учреждения можно поступить для получения как высшего, так и среднего профессионального образования: обучения по программе высшего профессионального образования составляет 5 лет, после завершения обучения присваивается звание «лейтенант».

Срок обучения по программам среднего профессионального образования – 2  года 10 месяцев, после завершения обучения присваивается звание «прапорщик».

Также осуществляется набор девушек в военные образовательные учреждения для получения высшего профессионального образования.

Курсанты в период обучения находятся на полном государственном обеспечении. Продовольственное, вещевое, жилищное, медицинское обеспечение и торгово-бытовое обеспечение, а так же предоставление льгот, гарантий и компенсаций осуществляются в соответствии с законодательством РФ.

В этом году увеличен набор с курсантов в Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала А.В.Хрулева (г.Санкт-Петербург) по программе среднего профессионального образования без учета результатов сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Вступительные испытания для поступающих на специальности со средней военно-специальной подготовкой включают только проведение профессионального отбора и определения физической подготовленности кандидатов (без учета результатов ЕГЭ). В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно­специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

Срок обучения курсантов по программам со средней военно­специальной подготовкой – 2 года 10 месяцев. Срок обучения засчитывается за срок службы в рядах Вооруженных сил РФ, по завершению обучения каждому гарантировано предоставляется место службы и должность с учетом пожеланий.

Все курсанты до заключения контракта (до достижения 18 лет) обеспечиваются денежным довольствием в размере 2000 рублей, После заключения контракта, в зависимости от воинского звания и выслуги лет, денежное довольствие составляет 25000 рублей, а по окончании обучения – 50000 рублей.

На сегодняшний день поступило заявлений для поступления в ВОУ от 16 граждан. Наибольшей популярностью пользуется Военно­космическая академия (г.Санкт-Петербург). Туда изъявило желание поступать 6 юношей. В Общевойсковую академию ВС РФ (филиал г.Москва) подали заявления 5 человек. В Военный университет (г. Москва) - 5 чел., в Военную академию РВСН (филиал г.Серпухов Московская обл.) - 3 чел., в Военную академию материально- технического обеспечения ( г.Вольск Саратовской обл.) -1 чел.

Заявления можно подавать до 15 мая. Так что, желающих посвятить себя служению Родине, ждем в военном комиссариате Ибресинского и Вурнарского районов, либо по телефону 2-12-74.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика