Налоговая инспекция рекомендует проверить доступ к Личному кабинету

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 07.10.2022, 14:44 Просмотров: 663

Обособленное подразделение Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике в п. Вурнары информирует о следующем.

В настоящее время налоговые органы приступили к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) за 2021 год.

Срок уплаты – не позднее 1 декабря 2022 года.

Налоговые уведомления об уплате налога направляются налогоплательщикам-физическим лицам не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога, т.е. до 1 ноября 2022 года владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, домов, квартир, комнат, транспортных средств – получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.

В настоящее время одними из первых налоговые уведомления начали получать в электронном виде пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru ( в разделе «Сообщения»).

В связи с этим, налоговые органы просят проверить свои личные кабинеты. Доступ к сервису  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, выданной в налоговом органе. В случае утери получить регистрационную карту можно в любом налоговом органе независимо от места регистрации или через отделение МФЦ, при себе иметь документ, удостоверяющий личность гражданина.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг, подтвердившие свою учетную запись, могут самостоятельно авторизоваться в сервисе, используя логин и пароль от портала.

Если налогоплательщик является пользователем личного кабинета и при этом все же желает получать налоговое уведомление на бумажном носителе, то ему необходимо направить в налоговый орган из своего «Личного кабинета» соответствующее уведомление (в разделе «Профиль» - вкладка «Контактная информация»).

Налогоплательщики, не подключенные к «Личному кабинету», в ближайшее время начнут получать уведомления по почте заказным письмом. Рассылка осуществляется филиалами ФКУ «Налог-Сервис».

Контактный телефон:

8(83537) 2-71-47 – отдел оказания государственных услуг.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика