Делегация Вурнарского района приняла участие в юбилейном съезде Союза женщин Чувашии

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.10.2022, 14:57 Просмотров: 307

photo 2022 10 27 12 35 39

Делегация Вурнарского района приняла участие в работе  ХХ Съезда Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии",  посвященного её  95-летию. 

"За время работы организации сложились крепкие традиции, женщины в разные периоды активно участвовали в жизни республики. Союз женщин Чувашии сегодня - это сильная общественная организация. Женское движение в Чувашии намного больше, чем просто общественная организация. Это целое созвездие общественных организаций, которые объединены, чтобы наполнять все, что происходит в регионе", - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев и выразил признательность представительницам прекрасного пола за многогранную работу.

Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева выступила с докладом о проделанной работе.

"Союз женщин Чувашии на сегодняшний день состоит из 26 территориальных отделений и 89 отраслевых отделений", - рассказала Наталья Николаева.

Она в частности отметила, что в 2021 году Союз женщин Чувашии поддержал приезд детей из города Горловка Донецкой Народной Республики. В 2022 году на «День города Чебоксары» приезжала делегация из города Торез – побратима нашей столицы из Донецкой Республики.

Юбилейное мероприятие посетили председатель Вурнарского районного отделения Союза женщин Чувашии Людмила Васильева, директор историко-краеведческого музея Елена Шарипова и преподаватель по фитнесу Зинаида Ижелеева.

– Чувашские женщины всегда были активными, готовы поддержать любые добрые начинания и всей душой болеют за родную землю. Их неравнодушие и активность подтверждает и успешная, многогранная работа Союза женщин Чувашии. Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев на съезде, посвященном 95-летию Союза, – это сильная общественная организация, которая воплощает в жизнь самые важные и нужные для людей идеи и инициативы, наполненные любовью, добротой и заботой,- рассказала Людмила ВАСИЛЬЕВА, председатель Вурнарского районного отделения Союза женщин Чувашии.

Следует отметить, члены женсовета района очень активны. Ни одно важное событие в Вурнарском  районе не проходит без их  участия.  Благодаря им появилась вышитая карта Вурнарского района в честь празднования его 95-летия.

Союз женщин Чувашии, в том числе Вурнарская местная организация, проводит большую работу по формированию патриотизма среди молодежи, защите прав и интересов женщин и детей, а также организовывает оказание помощи многодетным, малоимущим семьям  и многое другое.

После объявления частичной мобилизации, например, Женсовет Вурнарского района активно включился в акцию «Подари платок солдату». Нежными и умелыми руками наших матерей, жен и сестер, учениц школ вышиты платки-обереги и вручены мобилизованным из района мужчинам во время проводов. Организован и сбор помощи для военнослужащих-участников спецоперации.

Каждая из членов отделения женсовета района трудятся в разных отраслях: поднимают экономику района, воспитывают детей, развивают промышленность, занимают призовые места в различных конкурсах.

И это только малая часть того, чем они занимаются. Местный женсовет проводит множество мероприятий по укреплению семьи, повышению статуса женщин и т.д.

- Мы планируем также активно продолжать свою благотворительную миссию, свою инициативную работу на благо района и его жителей, - отметила Людмила Федоровна.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика