Тяжелоатлеты Вурнарского района выиграли путевку на Российский чемпионат

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.04.2018, 11:21 Просмотров: 933

DSCN2235Алексей Кириллов и Андрей Алексеев в скором времени примут участие во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике. Путевку на чемпионат они выиграли в минувшую субботу в Чебоксарах на первенстве республики.

Алексей Кириллов в своей весовой категории стал чемпионом турнира. Андрей Алексеев завоевал «серебро». Оба они работают в филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

Также отличился юный тяжелоатлет – учащийся Вурнарской СОШ№1 Денис Никитин. Он удостоился подняться на третью ступень пьедестала.

Честь района защищали девять спортсменов. Кроме призеров на помост вышли Данил Дудаев, Виктор Павлов, Никита Романов, Алексей Дмитриев, Сергей Митрофанов и Артур Афанасьев.

В общекомандном зачете команда Вурнарского района заняла 3-е место. Главный тренер – Юрий Павлович Агилов.