О проделанной работе Совета профилактики Санарпосинского сельского поселения Вурнарского района ЧР за 1 квартал 2018 года

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 10.04.2018, 14:49 Просмотров: 757

В 1 квартале 2018 года проведено 5 заседаний Совета профилактики правонарушений, на них рассмотрено 8 вопросов.

   На 02.04.2018 года на территории сельского поселения состоят на учете  - 4 неблагополучных семей. С этими семьями проведена профилактическая работа: посещение на дому активом Совета профилактики и общественными воспитателями, заслушивание на Советах профилактики правонарушений.  Дети из неблагополучных семей вовлечены в кружковую работу в МБУК «Централизованная клубная система». За несовершеннолетними детьми из неблагополучных семей закреплены общественные воспитатели в лице депутатов сельского поселения, которые ежемесячно посещают закрепленные семьи. 

Старосты деревень, коллективы образовательных  и культурных учреждений сельского поселения в тесном сотрудничестве по работе раннего выявления семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми и профилактике социального сиротства. 

На профилактическом учете КДН администрации Вурнарского района и ПДН МО МВД России «Вурнарский» по Санарпосинскому сельскому поселению несовершеннолетних детей и неблагополучных семей не имеется.

  Систематически проводится индивидуальная профилактическая работа, направленная на недопущение повторного правонарушения жителями сельского поселения и ранее осужденными, семейными дебоширами. В 1 квартале 2018 года работал 1 человек в поселении по приговору суда к обязательным работам: 210  часов. Нарушений трудового распорядка не допущено.

       В учреждении культуры и библиотеки с целью профилактики правонарушений в сельском поселении, а также с целью  привлечения жителей сельского поселения к здоровому образу жизни  были проведены:

- спортивно-массовые мероприятия: «Шашечный турнир», «Торжественное открытие Года добровольца», «Слово божественный свет»;

- развлекательные мероприятия: «Вокруг елки карнавал», «Волонтером быть Здорово», «Берендеево царство», «Дарите книги с любовью», «Конкурсная программа, посвященная Дню святого Валентина», «За будущее голосуем вместе», «Буду Родине служить и отчизной дорожить», «Максим Горький – новый взгляд»;

- профилактические мероприятия: «Дети без вредных привычек», «Вспомним подвиг Сталинграда», «Мы против вредных привычек»;

- памятки: «Правильная эксплуатация печи – залог пожарной безопасности», «Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия», «Сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких», «Безопасность на каникулах».

     Все мероприятия выставлены на сайт администрации сельского поселения.

Санарпосинское сельское поселение Вурнарского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика