В Вурнарском муниципальном округе прошла агроинженерная конференция

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 24.03.2023, 16:36 Просмотров: 933

DSC 0034

В Вурнарском округе на базе агрофирмы "Агрохмель" прошла агроинженерная конференция, посвященная организованному проведению весенне- полевых работ в 2023 году. В ней принимали участие руководство округа, руководители и специалисты сельхозпредприятий и КФХ, главы территориальных отделов, главные агрономы и инженеры хозяйств, студенты Вурнарского техникума, агрокласс Санарпосинской СОШ, представители дилерских и кредитных организаций и другие.
Заместитель руководителя агрофирмы Борис Семенов ознакомил с техникой, которая будет участвовать в весенне-полевых работах.
В этом году мехпарк хозяйства пополнился двумя дисковыми боронами.
Участники агроинженерной комиссии ознакомились и с подготовкой семенного материала, побывали в зерноскладах.
Пленарная часть агроинженерной конференции прошла в Кюстюмерском доме культуры. Гостей поприветствовал творческий коллектив, выступил с художественными номерами. Заместитель директора ООО "Агрохмель" Борис Семенов ознакомил присутствующих с рабочим планом. ООО " Агрохмель" - семеноводческое хозяйство. В 2023 году вся посевная площадь составит 1216 га.
Предприятие кроме выращивания зерновых культур занимается и картофелеводством, и хмелеводством. Следуют отметить, что площадь хмельников в агрофирме планируют увеличить ещё на 4 гектара.
С основным докладом выступил заместитель главы округа- начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Он подвёл итоги работы аграриев за прошлый год и рассказал о планах на текущий год.
Перед участниками конференции выступил и руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Сергей Павлов. Он проинформировал о наличии и качестве посевного материала сельхозкультур в сельскохозяйственных
организациях республики.
Слово было предоставлено и старшему государственному инспектору отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике Валерию Новосельцеву и государственному инспектору отдела надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного материала Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Юрию Булаткину.
На конференции обсудили много важных вопросов по успешному проведению весенне-полевых работ в текущем году.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика