Жители Вурнарского района о Празднике 1 Мая

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 01.05.2018, 11:32 Просмотров: 906

Рифкат Шамдинович Киметов, 

помощник депутата Государственной Думы РФ Л.И.Черкесова, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов, директор ООО «Энергостроймонтаж»:

- Первомай - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится во благо родного района, родной республики и страны в целом. Как раз в это время пробуждается и природа. Хотя традиция широко отмечать его уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света.

В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, желаю всем весеннего тепла, побольше идей и творческих успехов во всех начинаниях. 

Петр Константинович Михайлов,

врач Вурнарской ЦРБ:

- Прекрасный лозунг «Мир. Труд. Май» каждый помнит с детства. Человек труда воспет художниками и поэтами. Ведь в жизни каждого человека труд занимает значительное место. Труд является не только источником достойной жизни, но и позволяет человеку реализовать свои способности и умения. Не зря, в нашей республике в этот день чествуют трудовые династии. В прошлом году в торжестве удостоились участвовать и наши коллеги – династия медицинских работников Софроновых. Я поздравляю всех жителей района с этим замечательным праздником. Пусть в этот день весна будет согревать нас, мир успокаивать душу, а труд приносить удовольствие и благосостояние.

Татьяна Павловна Ефимова, 

директор Калининской средней школы:

—Приятно, в последнее время возрождаются традиции многих праздников. Особенно с честью и достоинством празднуют майские праздники.

1 Мая — это всенародный праздник. Он совпадает с пробуждением земли, периодом напряженной работы в сельском хозяйстве, временем массового озеленения и очистки территорий, что без общего труда сделать это невозможно. 

1 Мая — это, прежде всего, день солидарности людей.  Как раньше звучало в лозунге Первомая, мир — это значит международная солидарность. Сегодня, как никогда, нам необходимы единство и взаимопонимание народов.

Поздравляя с этим замечательным праздником, желаю всем весны на душе, мира и достойной работы.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика