Команда «Химик-Август» дебютирует в III лиге Первенства России и борется за Кубок Межрегионального футбольного Союза (МФС) «Приволжье»

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.05.2018, 15:58 Просмотров: 808

2 мая состоялся первый официальный футбольный матч российского уровня на стадионе "Химик" после его реконструкции. В этом сезоне вурнарский футбол поднялся на новую ступень: команда «Химик-Август» дебютирует в III лиге Первенства России и борется за Кубок Межрегионального футбольного Союза (МФС) «Приволжье».

Вчера в стартовом матче Кубка МФС "Приволжье" команда "Химик-АВГУСТ" (п. Вурнары) встретилась с пензенским «Зенитом». Счет в конце первого тайма открыли пензенцы, забив гол в ворота вурнарской команды. Но во втором тайме футболисты «Химика-Август» собрались силами и за счет слаженных действий забили три гола противнику. Дружная поддержка полных зрителями трибун также вдохновляла игроков на упорную борьбу. Соперники попытались выправить счет: в конце второго тайма, получив право на пробитие пенальти, успешно его реализовали. Таким образом, встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды «Химик- АВГУСТ».

Евгений Захаров, председатель спортивного клуба «Химик»: «Приглашаем жителей Вурнарского района и всей Чувашии в гостеприимный п. Вурнары, на красивый стадион «Химик» посмотреть футбольные матчи с участием команды «Химик-АВГУСТ». Поверьте, скучно не будет. 6 мая в рамках 3 тура Первенства России в гостях у вурнарцев побывает команда «Дорожник» (г. Каменка, Пензенская область), являющаяся обладательницей Кубка России в III лиге (зона «Приволжье») 2017 года.

Хочется сказать, что с мая по октябрь 2018 года нас ждут интересные футбольные «сражения» как в Первенстве так и в розыгрыше Кубка России. Эти футбольные игры будут намного интереснее, зрелищнее, чем игры республиканского уровня. К нам в Вурнары приедут на игры команды из г.г. Самара, Сызрань, Димитровград, Ульяновск, Пенза, Каменка (Пензенская обл.), Саранск, Ижевск, Дзержинск, Тольятти. К каждому матчу болельщики получат красочные программки, будет работать буфет. В перерывах игр для болельщиков организуем розыгрыши призов и подарков.

Также команды СК «Химик» примут участие в Чемпионате и Первенстве Чувашии как среди взрослых, так и среди детских команд. Командам «Химик-АВГУСТ» предстоит защитить звание чемпиона 2017 года среди взрослых, а детским командам - повторить прошлогодние успехи и взять новые вершины».