Торжественный митинг в селе Калинино

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 09.05.2018, 12:04 Просмотров: 656

8 мая в большинстве поселений Вурнарского района прошли торжественные митинги в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли. Глава администрации района Леонид Николаев принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня Победы в Калининском сельском поселении. Следует отметить, что сегодня торжественные митинги и возложения венков прошли и в деревнях Кюльхири, Ослаба, Мачамуши, Синъялы, Ямбахтино указанного поселения.

Праздничное мероприятие в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в селе Калинино ежегодно проходит красочно и торжественно. Торжество прошло на центральной площади села. Участниками мероприятия стали коллективы Калининской средней общеобразовательной школы, Калининской школы-интерната, воспитанников ясли-сада «Светлячок», Калининского райпо. Почетное место рядом с трибуной было уделено ветеранам. Следует добавить, что в селе Калинино в настоящее время проживают 4 участника Великой Отечественной войны, 34 тружеников тыла, 10 вдов учасников ВОВ.

В торжественной части мероприятия слово вначале было предоставлено главе администрации Калининского сельского поселения Людмиле Ивановой. 

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев подчеркнул, что в настоящее время в районе проживает 31 участник Великой Отечественной войны и 475 тружеников тыла. Он также отметил, что сколько бы лет ни прошло, Великая Отечественная война всегда останется глубокой раной, которая навсегда, скорбной тенью, пролегла через судьбы миллионов людей. «Низкий вам поклон, дорогие ветераны, спасибо за мир, за счастье свободы. Мы перед вами в неоплатном долгу. Желаю вам крепкого здоровья еще на долгие годы», - обратился он к ветеранам.

С поздравительной речью также выступили настоятель Храма села Калинино отец Сергий, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов Венера Николаева. От имени ветеранов слово было предоставлено заслуженному врачу Чувашской Республики, ветерану труда Зое Павловне Александровой.

После официальных поздравлений с творческими номерами выступили учащиеся Калининской школы, исполнившие майский вальс. Выступление кадетской группы «Юнга» ясли-сада «Светлячок» села Калинино также вызвало умиление и радость на лицах всех участников мероприятия. Воспитанники 9 класса Калининской школы-интерната исполнили танец «Смуглянка».

Состоялось возложение цветов и венков у памятника около дома культуры как дань уважения и почтения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В знак благодарности за наше мирное небо детьми были запущены шары.

Далее мероприятие продолжилось выступлением кадетов, детей. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика