Большой труд тракториста отмечен Путиным

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 18.05.2018, 09:07 Просмотров: 934

DSC 0021В трудовой биографии Николая Тихонова количество уборочных кампаний доходит до двадцати. Все этапы страды он изучил на личном опыте.

Николай Юрьевич более 22 лет трудится в механическом цехе АО «Вурнарский мясокомбинат». Устроился водителем. До этого десять лет работал в родном, передовом колхозе «Победа». Два года отслужил в рядах Советской Армии.

Уроженец деревни Хирпоси. С детства был увлечен энергетикой земли. Поэтому сразу после окончания средней школы он пришел в родной колхоз.

В районе Николая Тихонова знают как лучшего комбайнера. Пять лет подряд (2011–2015) это звание оставалось за ним. Победитель по наибольшему обмолоту зерновых культур не только в районе, но и в республике.

Он привык трудиться. И его буквально тянет в поле. Он знает все тонкости нелегкого крестьянского труда. Не зря, на предприятии ему доверяют самую современную технику. Ему довелось работать на разных машинах. Сравнивая их тех лет и современные комбайны, Николай Юрьевич отмечает, что по технологическим характеристикам и условиям работы они сильно отличаются.

– Николай Тихонов – грамотный специалист. Дисциплинирован. Порученную работу всегда выполняет качественно. Закрепленная за ним техника всегда исправна. К тому же, он является наставником молодых специалистов, - отметил генеральный директор АО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов.

Его труд отмечен государством. Указом Президента России Владимира Путина трактористу-машинисту механического цеха АО «Вурнарский мясокомбинат» Николаю Юрьевичу Тихонову присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Ранее за большой вклад в развитие предприятия и агропромышленного комплекса района и республики Николай Тихонов награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Благодарностью Министерства сельского хозяйства России.

На фото Н.Тихонов с напарником С.Авакумовым.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика