Районный конкурс по ПДД «Зелёный огонёк» среди воспитанников ДОУ

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 24.05.2018, 10:34 Просмотров: 1137

DSC0937323 мая на базе МАДОУ «Детский сад № 7 «Ручеек» состоялся районный конкурс по ПДД «Зеленый огонёк» среди дошкольных организаций Вурнарского района.

Основная цель мероприятия – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

Всего в конкурсе приняли участие 7 дошкольных образовательных учреждений нашего района.

В состав жюри вошли Казыкин Геннадий Анатольевич - инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский», Данилова Елена Николаевна – методист отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района, Макарова Наталья Викторовна – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4 «Березка», Филиппова Елена Александровна – старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 7 «Ручеек».

Программа районного конкурса была насыщенной и включала следующие конкурсы:

  1. 1.Конкурс «Приветствие команд» (домашнее задание)
  2. 2.Конкурс «Инсценировка»
  3. 3.Конкурс «Автогородок»
  4. 4.Конкурс «Угадай, какой знак?»
  5. 5.Конкурс «Езда на самокатах»
  6. 6.Конкурс «Автошкола»

Благодаря стараниям педагогов, детей и родителей мероприятие получилось ярким, интересным. В конкурсе «Инсценировка» детские коллективы погрузили всех собравшихся в мир сказки, но с настоящими правилами дорожного движения. Ребята устроили настоящий познавательный праздник с песнями, танцами, стихами, сценками. В автогородке дети попробовали себя в роли водителей, пешеходов. А как же трудно было жюри оценивать старания детей, педагогов и родителей. Мероприятие закончилось флешмобом, который подготовил дружный коллектив МАДОУ «Детский сад № 7 «Ручеек».

По итогам всех конкурсов члены жюри определили победителей конкурса и победителей по номинациям.

С учетом количества баллов, места распределились следующим образом:

1 место – МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка»;

2 место – МБДОУ «Детский сад № 6 «Сеспель»;

3 место – МБДОУ «Детский сад № 1 «Солнышко».

Победители по номинациям:

Номинация «Знатоки ПДД» - МБДОУ «Детский сад № 4 «Берёзка».

Номинация «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП» - МБДОУ «Детский сад «Ивушка» д. Новые Яхакасы.

Номинация «Самые дорожные» - МБДОУ «Детский сад № 5 «Рябинка».

Номинация «Самые организованные пешеходы» - МАДОУ «Детский сад № 7 «Ручеек».

Все участники конкурса получили призы от нашего постоянного спонсора ООО «Сантехгазстрой» в лице Лазарева Д.Ю. Победители и номинанты  награждены грамотами Отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района.

           Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района благодарит всех участников такого познавательного и яркого мероприятия: детям, подарившим нам незабываемый праздник; педагогам, которые отдают частичку своей души детям; неравнодушным родителям, принявшим участие в подготовке детей к конкурсу и проявившим творческое мастерство при изготовлении методических пособий, которые несомненно будут долгое время помогать в обучении и развитии наших детей в детском саду.

           Администрация МАДОУ «Детский сад № 7 «Ручеек» выражает искреннюю благодарность ООО «Сантехгазстрой» в лице Лазарева Д.Ю. за благотворительную помощь в приобретении подарков для воспитанников детских садов. Выражаем огромную благодарность Казыкину Г.А., инспектору по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский», за плодотворное сотрудничество.

Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика