"Лыжня России": более тысячи вурнарцев стартовали со всей Россией

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 09.02.2019, 15:31 Просмотров: 1005

DSC 0027Вурнарской район, как и в прошлые годы, принял активное участие в массовом забеге Всероссийской лыжной гонки.  В рамках акции в прошлую субботу первыми на «Лыжне России» стартовали работники филиала Фирмы «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Вчера состоялась лыжная гонка среди младших участников. 

Массовая лыжная гонка прошла в 37-й раз. С каждым годом она становится все более значимым событием в спортивной жизни района. Как и прошлом году, большой зимний спортивный праздник собрал всех любителей лыжного спорта в парке культуры и отдыха вблизи РДК. В числе стартующих были не только молодые спортсмены-профессионалы и любители лыжного спорта, но и представители старшего поколения, дети и целые семьи. 

В этом году впервые за время проведения «Лыжни России» на территории района организован общий массовый забег для всех желающих, каждый прошёл дистанцию не ради медали, а для души и здоровья.

 В торжественном открытии «Лыжни России» вурнарцев приветствовали председатель комитета Государственного Совета Чувашии Сергей Павлов, глава администрации района Леонид Николаев. Они пожелали всем быстрой лыжни, получить максимум удовольствия от сегодняшнего бега.

«Подобные праздники спорта проводятся, чтобы все больше людей подружились со спортом, увидев своих друзей, знакомых, катающихся так быстро и легко»,— подчеркнули они.

После приветствия парламентарий республики и глава администрации района вместе с руководителями предприятий и организаций района, главами поселений приняли участие в VIP-забеге, показывая личный пример.

С погодой сегодня повезло. Праздник спорта украсили транспаранты с символикой Всероссийской акции. Во внимании была и безопасность участников - представители правоохранительных органов и медицины дежурили до конца соревнований.

Вурнарцы сегодня стартовали в четырнадцати забегах. Победителей чествовали кубками, медалями и грамотами и, конечно же, шапочками с символикой  "Лыжни России".

На самую высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах удостоились подняться Никита Семёнов, Мария Гусева, Гавриил Гусев, Даниил Тикинев, Катя Леонтьева, Роман Михайлов, Галина Тикинева, Максим Волков, Карина Фёдорова, Василий Иванов, Анастасия Петрова, Владимир Тикинев, Галина Павлова, Николай Созонов, Эльвира Чугунова, С. Ильина, Владимир Титов, Михаил Иванов, Александра Ермошкина, Николай Афанасьев, Нина Кондратьева, Михаил Павлов, Виталий Стеклов.

Следует отметить, массовое мероприятие в этот день поддержали и ряд сельских поселений района, которые провели гонки на своей территории. Также на стадионе в поддержку «Лыжни России» прошла лыжная эстафета среди работников филиала Фирмы «Август» «ВЗСП».

Фото С.Чикмяковой

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика