В Вурнарах открылся народный штаб Олега Николаева

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 14.07.2020, 19:44 Просмотров: 1038

DSC 0117Сегодня, 14 июля, в Вурнарском районе открылся народный штаб Олега Николаева. Он расположен в пос.Вурнары, в здании Централизованной библиотечной системы по адресу: ул. Ленина, д.43 а.

Теперь в народном штабе любой потенциальный избиратель может поставить за него подпись. Так в сборе подписей Олега Николаева, кандидата на должность Главы Чувашской Республики, которые пройдут 13 сентября, помогают волонтеры.  

- Он знает проблемы республики, причем точечно, - отметил на открытии штаба заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. – Олег Николаев уже представил программу конкретных действий по преодолению последствий кризиса и выходу Чувашии на новый уровень социально-экономического развития.

Как сообщила координатор штаба Людмила Уткина, в штаб уже приходят жители, некоторые целыми семьями и коллективами учреждений, чтобы поддержать своей подписью Олега Николаева.

Лидеры общественного мнения муниципалитета, проставив свои подписи в поддержку Олега Николаева, также отметили, что разделяют цели и задачи, поставленные Олегом Николаевым, и готовы участвовать в избирательной кампании данного кандидата.

Людмила Никифорова: «Мы уже успели увидеть Олега Николаева в деле. Человек, который действительно болеет душой за наше будущее, чтобы все у нас было хорошо».

Елена Шарипова: «В первую очередь, хочется сказать спасибо за то, что у нас в самой большой деревне района – в Буртасах - наконец-то строится клуб. 30 лет мечтали об этом. Очень рада за законодательное закрепление статуса «дети войны». Моему отцу было два дня, когда его отец уходил на фронт и он не вернулся. Хотя пока закон материально не поддерживается, но данный статус важен не только для моего отца, но и для целого его поколения».

Валентина Абакумова: «Олег Николаев показывает, что ему не безразлична судьба села. По его инициативе введены выплаты субсидий сельским жителям, которые держат дойных коров. Благодаря данной поддержке тысячи семей республики, в том числе и жители Вурнарского района, смогли пополнить бюджет семьи. Многих данная инициатива сподвигла увеличить поголовье скота».

Рифкат Киметов: «Олег Николаев – руководитель с новым мышлением. С большим настроем вступаю в штаб по поддержке в дальнейших выборах. С глубоким уважением одобряю создание Высшего экономического совета Чувашии, куда вошли руководители успешных предприятий. Совет уже выдвинул немало предложений, в том числе и Комплексную программу социально-экономического развития республики. Будущее республики я связываю с Олегом Николаевым, с теми позитивными переменами, которые благодаря ему уже происходят на территории нашей родной Чувашии».

Сергей Ильин: «Олега Николаева знаем на политической арене давно. Начало его работы руководителем региона впечатляет. Работа системная. Один из серьезных дел – создание Высшего экономического совета Чувашии, который сформирован из профессионалов. Еще одна особенность – хорошие связи с Москвой. Чувствуем федеральную поддержку, что очень важно для дотационной республики. Видим настоящее финансирование. Если взять сферу образования, несмотря на ситуацию с коронавирусом, в системе все идет стабильно, в том числе и по зарплате и капитальному ремонту образовательных учреждений. Как видим, сегодня в районе ведутся многомиллионные работы по капремонту школ и садика. Человек знает свою работу, относится к ней с большой серьезностью».

Владимир Прокопьев: «Спортивная жизнь республики также во внимании Олега Николаева, поэтому спортивное сообщество полностью поддерживает его дела. Если взять Вурнарский район, в этом году на территории лыжной базы появится малая спортивная площадка для подготовки к выполнению населением нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.   В планах также – построить рядом с площадкой ГТО мини-футбольное поле и площадку для пляжного волейбола».

Всего на сегодня документы на участие в выборах на пост Главы Чувашской Республики помимо Олега Николаева подали ещё одиннадцать человек. Кандидаты также начали свои предвыборные мероприятия: сбор подписей сторонников, встречи с местными отделениями своих партий и с депутатами районных Советов для прохождения муниципального фильтра. Кандидат от ЛДПР Константин Степанов провел несколько встреч с районными депутатами в муниципалитетах Чувашии. На встречах он рассказывает о реформах МСУ в республике в случае избрания его Главой Чувашии. Выдвинутый от КПРФ Александр Андреев в Канаше встретился с членами районной парторганизации и местными жителями. Кроме того, он собирает сторонников через специально созданный сайт. Самовыдвиженец Юрий Шакеев собирает подписи сторонников и рассказывает об этом в соцсетях. Николай Степанов, представляющий «Российскую партию пенсионеров», продолжает проводить рабочие встречи с депутатами местного самоуправления. Сергей Матвеев, представляющий партию «Патриоты России», заявил, что его позиция — «помогать каждому гражданину республики, не оставлять без внимания проблемы каждого человека». Он выступил перед народными избранниками на высшую должность в республике в Канашском, Ибресинском, Вурнарском и Аликовском районах. Самовыдвиженца Андрея Ильдеменова волнует непростая экономическая ситуация и он намерен решать ее при помощи конкретных инвестиционных программ. Самовыдвиженец Николай Коклейкин в своих выступлениях важнейшими для себя считает интересы чувашского народа. Кандидат немало сетовал на высокий, по его мнению, муниципальный фильтр, но не забыл упомянуть и о том, что выборы должны пройти честно и открыто.

14 июля в число кандидатов на пост главы Чувашии добавилось сразу два претендента. Центральная избирательная комиссия республики приняла документы от самовыдвиженцев Максима Чепеля и Петра Петрянкина.

Предприниматель и блогер Максим Чепель сумел подать документы лишь со второй попытки. Первый раз его не пропустила в здание охрана, поскольку он пришел в шортах. Вторая попытка оказалась успешной. Временно не работающий Петр Петрянкин, который называет себя сторонником НОД, эту процедуру прошел сразу.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика