В Вурнарах состоялся концерт, посвященный Дню отца

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 23.10.2020, 09:56 Просмотров: 688

DSC 0028Дети нуждаются в любви и заботе отца так же, как и матери. Для мальчика папа – это мужчина, которым хочется быть, когда вырастешь, а для девочки – это тот муж, которого хочется повстречать во взрослой жизни…

Эти и много других добрых слов прозвучало во время праздничного концерта, посвященного Дню отца в Вурнарском районном доме культуры.

В Чувашии этот праздник утвердили совсем недавно. Появился он благодаря Главе Чувашии Олега Николаева, и будет отмечаться в последнее воскресенье октября.

В рамках праздника в республике предусмотрено множество мероприятий. Вурнарский район также активно в них участвует.

Концерт начался со слайда-шоу «Папа глазами детей». Какой он глава семьи – это в своих рисунках выразили учащиеся Вурнарской средней школы №1.

- В деле воспитания детей роль отца так же важна, как и матери. Он служит достойным примером для своих детей, является опорой семьи. Особенно сыновьям он показывает, что значит быть мужчиной. Поэтому хочется, чтобы папы знали о своей значимости и незаменимости. А мамы поддерживали их интерес к воспитанию детей, - отметил в своей поздравительной речи глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

Также с приветственным словом выступила заместитель председателя Совета женщин района Людмила Уткина.

Концерт, организованный в основном силами детей, вызвал душевную теплоту. Маленькие артисты Вера Блинова, Александра Орешкина, Софья Блинова, Снежана Семенова, воспитанники детского дома творчества – вокальные и хореографические отделения под руководством Марии Сурминой, Оксаны Трофимовой, учащиеся детского школа искусств Валерия Журавлева, Ирэна Егорова (руководители Елена Сухарева, Наталья Валерианова) подарили радостные эмоции. Также праздник украсили номера Александра Васильева, Оксаны Волковой и группы «Зорюшко».

Фото С.Чикмяковой.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика