Сотрудник службы судебных приставов из поселка Вурнары Чувашской Республики оказал содействие в обеспечении безопасности дорожного движения

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 19.04.2021, 10:49 Просмотров: 490

5-5Слова благодарности за оказанное содействие при задержании лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и обеспечении безопасности дорожного движения высказали на днях сотрудники Госавтоинспекции Межрайонного Отдела МВД России «Вурнарский» в адрес судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Константина Григорьева. Коллеги из правоохранительной структуры по-достоинству оценили оперативные действия представителя службы принудительного исполнения и отметили его вклад в обеспечение жизни и здоровья граждан.

Первый случай произошел в декабре прошлого года. Константин предпринял попытку задержать нарушителя, который на своем автомобиле врезался в ограждение клумбы около здания Вурнарского районного суда. Чтобы обезопасить граждан от неуправляемой машины, судебный пристав по ОУПДС попытался извлечь нарушителя с водительского места и забрать ключ из замка зажигания, но последнему удалось освободиться от представителя службы и скрыться. Несмотря на это, благодаря указанным признакам транспортного средства, представленным Григорьевым, нарушителя быстро нашли и привлекли к уголовной ответственности.

Второй случай произошел в то же период, но неделей позже. Сотрудник вечером возвращался с места совершения исполнительных действий. На трассе между деревней Санарпоси и поселком Вурнары Чувашской Республики он заметил съехавший в кювет автомобиль. Константин незамедлительно связался с сотрудниками Госавтоинспекции и постарался оказать первую помощь водителю. Мужчина 1985 года рождения не пострадал, но из-за явного алкогольного опьянения не мог самостоятельно передвигаться и выйти из салона. Константин провел осмотр гражданина на предмет отсутствия угрозы его жизни и здоровья, признаков обморожения и выключил заведенный автомобиль.

Как установили позднее прибывшие на место сотрудники ГИБДД, нарушитель уже имел наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов и был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика