Талантливому школьнику — поддержка и добрые напутствия

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 21.04.2021, 15:37 Просмотров: 516

3QTRhBINvcoДиректор Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Васильевич Свешников встретился с Никитой Масловым, учеником 11 «Т» класса Вурнарской школы №1. Он поздравил Никиту с высоким достижением – вторым призовым местом в олимпиаде «Физтех», которую более 30 лет проводит Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

 Этот вуз – альма-матер Владимира Васильевича Свешникова и Александра Михайловича Ускова, генерального директора компании «Август». В 1981 году они окончили факультет физики и механики химических производств МФТИ, а затем защитили кандидатские диссертации.

 Владимир Васильевич порадовался успехам Никиты в олимпиаде и поинтересовался его дальнейшими планами. Призовое место в олимпиаде «Физтех» дает Никите большие преимущества при поступлении в самые престижные вузы страны. Но есть условие: чтобы диплом имел силу, надо набрать не менее 75 баллов на ЕГЭ по физике. Без сомнения, при таком высоком уровне знаний Никита наберет намного больше. Он рассказал Владимиру Васильевичу, что видит свое будущее в науке. Никита с 9 класса обучается в заочной физико-математической школе при МФТИ. К олимпиаде готовился долго, использовал платформу одной из российских онлайн-школ. В Вурнарской школе №1 физику ему преподает Дмитрий Евгеньевич Чарков.

 Никита всегда отличался на заводских олимпиадах «Надежда «Августа» по химии: дважды занимал первые места, один раз – второе место. Как рассказывает Никита, ранее он также увлекался гуманитарными науками: в 9 и 10 классах был победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, а в 10 и 11 классах занял вторые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Конечно, с остальными предметами школьной программы он тоже справляется на отлично. В 2019 году ему была назначена молодежная стипендия Главы Чувашии за особую творческую устремленность.

 Учитывая, что Никита воспитывается в многодетной семье, где шестеро детей, Владимир Васильевич предложил ему свою помощь. Отметил, что искренне желает, чтобы Никита достиг своих целей в обучении, и попросил, если возникнут какие-либо вопросы, без стеснения обращаться к нему.

 

Пресс-служба

Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика