Пенсия от предприятия – ощутимая поддержка для ветеранов Вурнарского завода смесевых препаратов

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 04.10.2021, 09:35 Просмотров: 625

-2

В Международный день пожилых людей члены Совета ветеранов Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» посетили на дому и поздравили коллег, которым в этом году исполнилось 80, 85 и 90 лет.

В связи с введением ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции, традиционное масштабное мероприятие и экскурсию по заводу отменили. Но поздравления ветераны предприятия все же получили: через Почту России им отправили праздничные открытки с самыми добрыми пожеланиями.

На Вурнарском заводе смесевых препаратов с большим почтением относятся к старшему поколению. Ветеранов принимают как членов трудового коллектива, приглашают на все культурные и спортивные мероприятия. Совету ветеранов предприятия выделяется ежегодный бюджет, средства которого расходуются на организацию экскурсионных поездок, выезды в театры и другие мероприятия. К примеру, в августе этого года пенсионеры посетили город Козьмодемьянск и ознакомились с его культурно-историческим комплексом. Ветераны, участвующие в заводской художественной самодеятельности, были поощрены путевками в трехдневный речной круиз Казань – Самара.

Кроме этого, ветераны Вурнарского завода смесевых препаратов получают постоянную ощутимую финансовую поддержку от родного предприятия. По решению Общего собрания акционеров АО Фирма «Август», принятому в 2013 году, ветеранам, проработавшим на заводе не менее 10 лет и вышедшим на заслуженный отдых с предприятия, выплачивается ежемесячная дополнительное негосударственная пенсия. В настоящее время 450 человек получают «заводскую» пенсию, средний размер которой превышает 7 тысяч рублей.

На Вурнарском заводе смесевых препаратов помнят и чтят заслуги своих предшественников. В советское время Вурнарский химический завод (под таким названием предприятие действовало с 1947 по 1994 годы) многократно завоевывал переходящее Красное знамя ЦК КПСС, Совета министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. В 1980 году цех бытовой химии занял второе классное место во Всесоюзном социалистическом соревновании. В 1931 году завод был занесен на Всесоюзную Доску почета на ВДНХ СССР.

Как сегодня вспоминает 90-летняя Нина Игнатьевна Тимофеева, её поколение трудилось на совесть, работы не боялось. В её трудовом стаже 23 года на должности крановщицы в размольном цехе. У Нины Игнатьевны удивительно острая память, она с большой теплотой вспоминает годы работы на заводе и радуется, что и сейчас предприятие крепкое и сильное, выпускает много продукции, а также заботится о своих ветеранах.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика