Бизнес Чувашии оценил эффективность мер поддержки

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 13.05.2022, 13:49 Просмотров: 627

Бизнес Чувашии оценил эффективность мер поддержки

Опрос предпринимателей республики проводили по инициативе ГИС Государственного Совета России с 14 по 22 апреля. Субъект бизнеса могли оценить эффективность мер поддержки и адресовать предложения бизнеса для плана первоочередных мероприятий.

Первые итоги подвели на заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашии. Всего в онлайн-опросе приняли участие 282 организации республики. Большинство предпринимателей осведомлены о поддержке в условиях санкционного давления. Самыми востребованными мерами назвали льготное кредитование, субсидии, гранты социальному бизнесу, мораторий на проверки.

«В ходе опроса выявлены отрасли, нуждающиеся в дополнительной поддержке со стороны властей. Это промышленность, сельское хозяйство, торговля. 37% респондентов удовлетворены условиями предпринимательской деятельности в Чувашии. Предлагается на очередных заседаниях рабочих групп обсудить с бизнесом итоги опроса», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Сейчас на федеральном уровне принято 6 пакетов с двухстами первоочередными мерами по поддержке бизнеса в условиях санкционного давления.

Правительство утвердило правила докапитализации региональных фондов развития промышленности, улучшены условия специальной кредитной программы для системообразующих предприятий промышленности и торговли, упрощено согласование с ФАС сделок по приобретению имущества свыше 800 миллионов до 2 миллиардов рублей.

Вице-премьер Дмитрий Краснов подчеркнул, что в последнее время выросла потребность в льготном кредитовании. В республике одобрили заявки от девяти системообразующих организаций и ста восьмидесяти субъектов МСП.  

«В рамках введенного моратория на проверки бизнеса в Чувашии отменены все плановые проверки. Это позволило снизить административную нагрузку, а также сделать акцент на проведение профилактических мероприятий. За 2 месяца моратория по исключительным основаниям, установленным законодательством, проведено лишь 43 внеплановых контрольных мероприятия, это в 3 раза меньше, чем за 2 месяца до введения моратория», - рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

 

Подписывайтесь и следите за новостями экономики в Телеграм-каналах министерства и личном канале вице-премьера Дмитрия Краснова: https://t.me/krasnovd21  https://t.me/minec21.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика