В Чебоксарах состоялось торжество в честь Дня российской и Чувашской печати

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 02.02.2019, 18:33 Просмотров: 1327

DSC 0056Сегодня, 2 февраля, в Чебоксарах в Русском драматическом театре состоялось торжество в честь Дня  российской печати и Дня Чувашской печати. 

В этом году мероприятие тесно связали со здоровым образом жизни, в программе много слов, номеров и видеороликов посвятили теме спорта. Было новшеством и то, что своих коллег со сцены поздравили руководители СМИ республики. 

С поздравительной речью выступил министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Михаил Анисимов, обозначив достижения минувшего года и задачи на перспективу. 

Представителей печатной журналистики, полиграфистов, издателей, работников телевидения, радиовещания, информационных агентств, электронных СМИ, ветеранов отрасли приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. 

«Несмотря на то, что в последнее время широкую распространенность получили неформальные информационные каналы, несмотря на ряд проблем, связанных с ценами на печать и доставку, вам удается оставаться востребованными и радовать читательскую аудиторию», – сказал Глава республики.

Он отметил, что в Чувашии редакции республиканских, районных и городских газет являются местом, куда люди приходят за советом или поддержкой, с предложениями или жалобами. «Это позволяет вам оставаться на пике общественных интересов и проблем, свидетельствует о большом доверии жителей», – подчеркнул руководитель региона.

С поздравлениями в адрес журналистов также выступили и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов и Николай Малов, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, председатель Союза журналистов Чувашии Валерий Комиссаров. 

Состоялось награждение государственными наградами. Праздник украсили яркие концертные номера. Было приятно, что под занавес мероприятия в совместном номере спел и министр Михаил Анисимов.

В мероприятии приняла участие и делегация Вурнарской районной газеты.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика