Состоялся осмотр аварийно-спасательной техники

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 23.01.2020, 13:59 Просмотров: 902

hd 0v0a8228В Чебоксарах в рамках итогового учебно-методического сбора территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошел строевой смотр техники, находящейся на вооружении аварийно-спасательных служб.

В нем приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев,начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов, министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, главы администраций районов и городов, личный состав аварийно-спасательных формирований.

Специалисты представили основные виды техники, которую можно использовать, чтобы оказывать помощь людям. В частности продемонстрированы новые реанимобили, подвижной медицинский модуль, который позволяет оказывать квалифицированную помощь нуждающимся в полевых условиях, транспорт спасателей для передвижения по пересечённой местности – аэросани «Патруль», кинологический автомобиль МВД и т.д. Участников смотра также познакомили с видами техники, которая используется в работе полиции, пожарной охраны, аварийной газовой службы, аварийной службы ЖКХ, службы ветеринарного контроля.

В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение ключей от новых пожарных автомобилей. В пожарно-спасательные части Комсомольского, Янтиковского, Козловского районов и города Чебоксары отправятся четыре новые машины. Это современная пожарная техника с улучшенными тактико-техническими характеристиками, полностью укомплектованная специальным оборудованием и имеющая все необходимое для успешной работы. 

За последние 3 года на техническое оснащение, модернизацию оборудования КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» МЧС Чувашии и КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» МЧС Чувашии из республиканского бюджета было выделено 227 млн рублей. Для осуществления аварийно-спасательных работ на суше и воде приобретены 20 единиц современных высокоманевренных пожарных автомобилей и 13 единиц технических средств.

Масштабных чрезвычайных ситуаций в 2019 году на территории республики не допущено. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика