Ситуацию с коронавирусом разъяснили в формате прямой линии

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 15.04.2020, 17:09 Просмотров: 620

pryamaya-liniya ljzirqusСегодня состоялась очередная прямая линия рабочей группы оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой.

Вначале прямой линии министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов ознакомил с ситуацией в республике. 15 апреля в Чувашии подтвердилась новая коронавирусная инфекция у 13 человек. Пять из них – сотрудники Второй городской больницы (Чебоксары), еще один – пациент (Чебоксары). Все они были под медицинским наблюдением до официального подтверждения от Нижегородской лаборатории. Коронавирус выявлен у двух приезжих (Новочебоксарск и Чебоксары) и пяти контактных лиц (Алатырь, Цивильск, Шумерлинский р-н, Чебоксары). Их выявили благодаря проводимым противоэпидемическим мероприятиям. Всего в республике зарегистрировано 79 случаев заражения covid-19. Два пациента выздоровели.

По числу вопросов, поступивших в эфир, понятно, что у населения накопилось много вопросов. Они касались дистанционному обучению детей, поддержке граждан, оставшихся без работы, а также поддержке семей с детьми. Горожан, к примеру, волнует, можно ли выехать в загородные участки, если они сидят на карантине и т.д.

Несколько вопросов прозвучало по соблюдению режима самоизоляции. Они озабочены тем, что некоторые не соблюдают ограничительные меры.

Также поступили вопросы о возможности закрыть границы республики, проезда в общественном транспорте и т.д.

На большинство вопросов были даны обстоятельные ответы, некоторые взяли на разработку.

Алла Салаева призвала всех отнестись ответственно к своему здоровью и здоровью близких. Она напомнила, что нельзя пренебрегать стандартами безопасности. На этой неделе православные христиане празднуют Пасху, поэтому она озабочена тем, чтобы люди, как и в прошлые выходные массово не шли в церковь. А празднование Пасхи можно посмотреть в прямом эфире.

С ответами на самые распространенные вопросы от жителей республики можно ознакомиться на сайте «Время помогать».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика