Обустроенный пляж должен появиться на берегу реки Сура

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 16.04.2020, 11:49 Просмотров: 616

Олег Николаев поручил обустроить пляж на Суре уже к нынешнему купальному сезону

Обустроенный пляж должен появиться на берегу реки Сура. Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил разработать план по обустройству мест для купания.

Такое предложение он озвучил 15 апреля на совместном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта. На совещании обсуждались и меры по обеспечению безопасности людей на воде в предстоящий купальный сезон.

Ведь основной причиной гибели людей на воде является именно купание в необорудованных местах. 

Врио Главы Чувашии подчеркнул, что формального подхода в подготовке мест для купания быть не должно. «Предлагаю поручить Администрации Главы Чувашской Республики и ГКЧС Чувашии совместно с администрациями города Шумерли и Шумерлинского района разработать план мероприятий по обустройству пляжа. То же самое по Алатырю», - подчеркнул Олег Николаев.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Майков рассказал, что к началу купального сезона на территории республики планируется освидетельствовать и допустить к эксплуатации 13 пляжей, в сельских поселениях подготовить не менее 108 оборудованных мест для отдыха населения на малых реках и прудах.

Все места для купания должны быть подготовлены не позднее 31 мая.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев призвал шире использовать социальные сети для информирования о правилах поведения на воде, разъяснения опасности купания в запрещенных и необорудованных местах.

 

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика