Чувашские ВУЗы открывают двери

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 09.04.2021, 16:36 Просмотров: 308

В чувашских вузах начались Дни открытых дверей, которые продлятся до 27 апреля. Об этом было заявлено во время онлайн-трансляции, которую провели ректоры всех девяти ВУЗов Чувашии и министр образования и молодежной политики республики Алла Салаева. К трансляции подключились более 300 школ по всей республике.

- Вы нужны нашей республике! Мы должны избавиться от мифа, что, для того, чтобы учиться, надо уезжать из Чувашии, - обратилась к участникам трансляции Алла Салаева. - У нас замечательное профессиональное образование, которое даст большие возможности и стабильную работу. Сегодня мы создаем социальные проекты, комфортную городскую среду, новые рабочие места. Наши предприятия в вас заинтересованы! Мы хотим, чтобы у себя на родине молодежь могла развиваться и строить свои планы.

Слова министра подтвердил Андрей Александров, ректор Чувашского госуниверситета, депутат Государственного Совета Чувашии от партии «Единая Россия»:

- Цепочка «школа – ВУЗ - предприятие» в Чувашии очень хорошо работает. У нас для сотен ребят организуются целевое обучение, стажировки, наставничество. Наши работодатели – это ведущие предприятия России. Например, ЧЭАЗ, «Элара», ИСЕРВ, НПО «Каскад-Групп», «Экра» сделали у нас свои учебные стенды, лаборатории с современным программным обеспечением. В «Эларе» 98% инженеров – наши бывшие студенты.

Каждый выпускник школы Чувашии имеет отличный выбор по обучению в ВУЗах республики. Первое место по количеству студентов сегодня у Чувашского государственного университета, а второе – у Чебоксарского кооперативного института. Знакомство будущих студентов с вузами не ограничится только онлайн-форматом. До 27 апреля все девять высших учебных заведений будут ждать в гости своих будущих студентов для знакомства и общения. Ребята смогут лично прийти в понравившееся учебное заведение, задать вопросы преподавателям, посмотреть аудитории, оборудование лабораторий. Ведь выбор ВУЗа – дело ответственное.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика