Михаил Игнатьев провел ежегодную пресс-конференцию

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 14.11.2019, 16:54 Просмотров: 36652

hVQjQ4fJPaoСегодня, 14 ноября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел ежегодную встречу с представителями СМИ республики.

В начале встречи в неформальной обстановке руководитель региона вплотную пообщался с журналистами.

По сложившейся традиции Глава Чувашии вкратце рассказал о социально-экономическом развитии республики. Отметил положительную динамику по доходам бюджета республики, в промышленном производстве, сельском хозяйстве, розничной торговле. Также по итогам года ожидается рост в строительстве жилья.

Основные моменты доклада главы транслировались на экране.

В ходе пресс-конференции Михаил Игнатьев ответил на ряд вопросов, интересующих граждан республики.

Много вопросов прозвучало с ситуацией с Чувашкредитпромбанком. Глава региона отметил, что данный вопрос находится под его строгим контролем. По его словам, сейчас временная администрация проводит обследование банка в целях принятия дальнейших решений. Все вклады физических лиц и малых предприятий застрахованы. Деньги будут возвращены в сумме не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам). Возмещение остальной суммы возможно в процессе конкурсного производства. Он сообщил, что 15 ноября в 13 часов в ДК «Ухсая» г. Чебоксары состоится встреча с вкладчиками кредитной организации, на которую все желающие могут прийти, задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы.

На вопрос, что делается для того, чтобы снизить количество семей с низким доходом, Михаил Игнатьев ответил, что в республике ведется целенаправленная работа по улучшению качества жизни населения. Малоимущим семьям оказывается государственная поддержка по социальным контрактам. Подчеркнул, что в республике продолжается ликвидация «серых схем» и т.д.

Также прозвучали вопросы, связанные с нехваткой врачей в медучреждениях, сохранением библиотек в сельских населенных пунктах, строительством очистных сооружений в г.Цивильск и т.д.

На все вопросы Михаил Игнатьев дал обстоятельные ответы.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика