Гайдаровский форум обсудил вопросы стратегии развития страны

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 17.01.2020, 13:42 Просмотров: 1171

photo526023872925831516216 января Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев в Москве принял участие в мероприятиях второго заключительного дня XI Гайдаровского форума «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия».

Нынешний масштабный форум собрал ведущих мировых ученых, представителей финансовых кругов, а также глобальной политической и бизнес-элиты. Участники искали ответы на главные вызовы, которые ждут Россию и мир в новом десятилетии. В свете новых инициатив, прозвучавших в ежегодном Послании Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию 15 января, на форуме обсуждались вопросы стратегии развития страны. В том числе, национальные цели развития и экономический рост, научно-технологические прорывы и цифровизация, трансформация систем государственного управления и геополитические тенденции, образование и социальные лифты для молодежи, налоговые мифы и трансформация банковской системы, социальная ответственность бизнеса.

Одним из наиболее интересных событий форума стал открытый диалог «Глобальная повестка: вызовы, возможности, риски», в ходе которого говорили о  перспективах и рисках для Европейского союза в новом десятилетии, а также политических и социально-экономических последствиях цифровизации на глобальном уровне.

На панельной дискуссии «Налоги в цифровом мире» обсуждались вопросы цифровой трансформации бизнеса, налогообложения и налогового администрирования цифровой экономики.

В рамках работы форума Глава Чувашии Михаил Игнатьев ответил на вопросы федеральных СМИ. Были затронуты актуальные темы, в том числе как в республике будут решаться задачи, обозначенные в Послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича ПутинаФедеральному Собранию.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что Чувашия готова к ускоренной работе по национальным проектам. Он отметил, в республике пошли по пути создания одинаково равных условий, как для селян, так и горожан. Он рассказал о развитии первичной медико-санитарной помощи, об удовлетворительной работе по обеспечению младших школьников бесплатным качественным горячим питанием. Этому способствовала работа Правительства республики в 2018-2019 годах по обновлению кухонного оборудования в образовательных организациях. 

Глава Чувашии назвал актуальными для республики темы инвестиционной привлекательности и доверия предпринимательского сообщества к органам власти, которые не раз поднимались в ходе деловых сессий Гайдаровского форума.

Глава Чувашии ответил также на вопросы журналистов, касающиеся реформе ТКО, снижения уровня госдолга республики, ситуации вокруг «Чувашкредитпромбанка» и «Чувашавтотранса».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика