Олег Николаев рассказал, когда откроются детские сады

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 20.05.2020, 20:03 Просмотров: 513

Открытие всех детских садов станет возможным, когда республика перейдет к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу. Об этом врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев сообщил на пресс-конференции 20 мая.

«К сожалению, о конкретных сроках говорить очень сложно, потому что ситуация не прогнозируема. Мы с вами наблюдаем, что многие ведущие международные институты отзывают свои прогнозы, так как видят и чувствуют, что их модели не ложатся в сценарии, которые складываются в той или иной стране или территории»,  – заметил руководитель региона.

Текущие показатели, по его словам, пока позволяют приступить к смягчению режима повышенной готовности только в рамках первого этапа.

Напомним, Роспотребнадзор предложил снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса, в три этапа.  На первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции

На втором этапе – прогулки на улице с членами семьи, открытие объектов торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. Предусмотрено и начало работы образовательных организаций.

На третьем этапе Роспотребнадзор предлагает разрешить работу мест отдыха населения – парков и скверов – при соблюдении социального дистанцирования, а также предприятий сферы торговли и услуг без ограничения количества посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общественного питания.

При ослаблении ограничений учитываются уровень заболеваемости, запас коек для больных коронавирусом и масштабы тестирования. На основе этих показателей Чувашия смогла перейти только к первому этапу смягчения режима.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика