Олег Николаев в Вурнарах провел экстренное совещание по вопросу капремонта Вурнарской СОШ №1

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.09.2020, 09:33 Просмотров: 1049

DSC 0088Вчера во всех школах страны дети сели за парты, кроме учащихся Вурнарской средней школы №1.

Этот вопиющий факт врио Главы Чувашии Олег Николаев сравнил с чрезвычайным происшествием, катастрофой. Вчера вечером в Вурнарах он провел экстренное совещание по данному вопросу, где приняли участие руководители министерств строительства, образования и природных ресурсов Александр Героев, Сергей Яковлев и Александр Воробьев, первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашии Николай Каргин и другие официальные лица.

У руководителя региона было много вопросов к подрядчику, по чьей вине в первую очередь сорван график завершения капитального ремонта школы. Подрядчик оценивает готовность объекта в 60 процентов, по факту же выполнена лишь четвертая часть работ. Качество же ее оставляет желать лучшего. «Так работать нельзя! Лучше никак не работать, чем работать спустя рукава!» - резко раскритиковал Олег Николаев, осмотрев кабинеты, где почти везде чувствовалась поверхностная, небрежная, непрофессиональная работа. «Вам вообще не стыдно за свою работу?» - недоумевал глава региона.

По графику капитальный ремонт школы должен был завершиться 30 августа. Но объем работ полностью не выполнен, в том числе по замене кровли, внутренней отделке, ремонту коридора, фасада. В результате 817 детей не приступили к учебе в очной форме. Начальные классы обучаются в здании младшей школы. Ученики 5–11 вынуждены были перейти на дистанционное обучение.

В связи с этим Олег Николаев жестко раскритиковал местную власть за бездействие и ненадлежащий контроль за ходом капремонта. Нет графика работ, соответствующий запрос подрядчику направлен не был и т.д.

Врио Главы Чувашии поручил за два дня переоценить объем необходимых работ, искать нужные ресурсы, контролировать ход строительно-монтажных работ, чтобы наконец-то дети смогли учиться в здании, соответствующем государственным стандартам обучения. Кураторство, по поручению Олега Николаева, на себя возьмет Служба единого заказчика.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика