Олег Николаев лично посетил Вурнарскую школу №1 после ремонта

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 20.10.2020, 18:11 Просмотров: 1084

DSC 0016Вурнарская средняя школа №1 после затянувшегося ремонта с нынешнего понедельника возобновила работу в обычном режиме, старшеклассники наконец-то сели за парты. Глава республики Олег Николаев сегодня лично проинспектировал ход выполненных работ в данном образовательном учреждении с выездом на место.

На сегодняшний день в здание подведено тепло, полностью выполнены работы по водоотведению, водоснабжению, кровле, отделке помещений, ремонту актового зала. Проведены работы по расстановке мебели и оборудования в учебных помещениях.

В данное время продолжаются работы по облицовке фасада.

Олег Николаев при сопровождении заместителя председателя Кабинета Министров Чувашии - и.о. министра образования Аллы Салаевой, начальника управления Роспотребнадзора Надежды Луговской, главы района Владимира Яковлева, главы администрации района Андрея Тихонова осмотрел учебные кабинеты, столовую, актовый и спортивный залы. «Качество работ отличается в разы, если сравнивать с тем, что было. Подрядчики с душой подошли к исполнению работы», - отметил он, на забыв лично поблагодарить генерального директора ООО «ПМК-8» Виталия Ижелеева за изрядный труд.

– Но есть и внутреннее недовольство, что процесс должен быть обеспечен в соответствии с законодательством и без вмешательства высокого ранга чиновников, - добавил Олег Николаев.

Он также мило побеседовал с учащимися школы, интересовался с их успехами и чем они увлекаются.

Также в ходе визита члены Правительства обсудили вопрос горячего питания в школах, в частности, о включении в меню творожной запеканки.

Напомним, из-за незавершенного в срок капитального ремонта было сорвано начало нового учебного года в Вурнарской школе №1. С сентября ученики среднего и старшего звена находились на дистанционном обучении. После расторжения в одностороннем порядке контракта с подрядчиком   ООО «Проектстрой», к выполнению незаконченных работ были задействованы строители сотрудники ООО «ПМК-8» и ЗАО «Звездопад».

Фото С.Чикмяковой

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика