Детский медиа-центр «Куча мала!» – финалист международного фестиваля «Свет Миру»

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 21.04.2021, 11:41 Просмотров: 353

Об этом сообщают в Минцифразе Чувашии.

В этом году на XI Международный молодежный кинофестиваль «Свет Миру» поступило 3500 заявок из разных стран мира и только 115 из них прошли отборочный этап. В их числе фильм «Королевство лишних слов» детского медиа-центра «Куча-мала!» из Чувашии, который стал победителем в номинации «Игровое кино на русском языке». Кроме того, телепрограмма «День перемен» вошла в число финалистов конкурса «Свету миру. Дети» в направлении «Телевидение».

В мае этого года творческая команда юных журналистов вместе с руководителем детского медиа-центра Марией Шоклевой отправятся за новыми знаниями и впечатлениями на финал фестиваля, который пройдёт в Ярославской области.

В ведомстве отмечают, что «Куча Мала!» участвует в международных конкурсах не первый год и редко остаётся без наград.

Ранее мы писали о том, что Глава Чувашии Олег Николаев поручил рассмотреть вопрос целевой подготовки режиссеров для учреждений культуры республики.

Фото: cap.ru

Добавить комментарий

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика