40 лет ясли-саду «Рябинушка»

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 25.05.2022, 11:21 Просмотров: 366

IMG-20220523-WA0000 1

Если на улице деревни слышны детские голоса, значит, деревня живет и у нее есть будущее. Янгорчинский ясли-сад «Рябинушка», который с 2016 года существует при МБОУ Янгорчинская СОШ, отметил 40 летний юбилей. На сегодняшний день, в трех группах ясли-сада, ведут работу по воспитанию и обучению подрастающего поколения. Всего ясли-сад, за годы существования, выпустил более тысячи дошколят.

В нарядно украшенном зале собрался: весь коллектив садика, воспитанники средней и старших групп, а также приглашенные гости. Среди приглашенных гостей были: директор МБОУ Янгорчинская СОШ – Корнилов А. Я., заместитель директора по учебно-воспитательной части МБОУ Янгорчинская СОШ – Иванова К. Г., ветераны и бывшие сотрудники ясли-сада «Рябинушка», которые работали на истоке создания садика.

Праздничный вечер открыли сотрудники ясли-сада Михайлова Н. И. и Корнилова К. В.. Это они первыми заложили камень дошкольного педагогического воспитания в деревне. Надежда Ивановна вместе с садиком отмечает свой 40 летний юбилей педагогического стажа и по сей день остается в строю.

Воспитанники садика продолжили праздничный концерт. С задорными песнями и танцами они выступили перед собравшимися, а затем преподнесли букеты цветов гостям.

С поздравлениями пришли бывшие воспитанники садика, ученики – Янгорчинской СОШ.

Следом, праздничное поздравление подхватили сотрудники ясли-сада, чьи выступления также тепло были приняты присутствующими гостями.

С поздравительными словами и добрыми пожеланиями обратилась заведующая ясли-сада «Рябинушка» Васильева С. М.. К ее поздравлениям присоединился директор школы Корнилов А. Я. Он же вручил всему коллективу садика заслуженные дипломы по номинациям. Вурнарская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ прислали три Почетные грамоты в адрес юбиляров: Васильевой Светлане Михайловне, Леонидовой Ольге Васильевне и Моисеевой Надежде Юрьевне. Янгорчинское сельское поселение выразило слова благодарности - Михайловой Надежде Ивановне, Корниловой Калерии Викторовне и Васильевой Маргарите Радиевне. Слова благодарности звучали и в честь присутствующих ветеранов, которые получили благодарственные письма и небольшие подарки. Не с пустыми руками пришли и ветераны. В своем ответном поздравительном слове, они пожелали, чтоб садик успешно работал до следующего юбилея и вручили подарок.

От такого юбилейного мероприятия не остались в стороне и родители воспитанников. Они вручили садику сертификат от магазина «Букваешка». Максимов Ю. И. привез теплые поздравления от Санарпосинского ясли-сада.

Юбилей - это вечер воспоминаний, подведение итогов и оценка всей работы за определенный промежуток времени. Поэтому хочется еще раз пожелать коллективу ясли-сада «Рябинушка» ярких творческих побед в воспитании подрастающего поколения, счастья, благополучия крепкого здоровья.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика