Вурнарские химики вновь собрали своих друзей на большой праздник

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 28.05.2022, 17:29 Просмотров: 1098

DSC 0033День химика вновь собрал своих друзей на большой праздник. С утра хлестал дождь, тем не менее в парк здоровья и отдыха «Август» тянулись люди.

Праздник начался с футбольного турнира. Команда «Химик-Август» сегодня соревнуется с «СШ-Волга» г.Ульяновск. В данное время проходят игры среди взрослых команд.

К слову, в подарок футболистам вчера на стадионе «Химик» состоялось открытие многофункционального здания. В текущем году АО Фирма «Август» осуществила модернизацию стадиона. Работа проводилась в связи с планами компании заявить футбольный клуб «Химик-Август» для участия в первенстве России среди команд второго дивизиона. Одним из условий перехода во второй дивизион является соответствие домашнего стадиона команды требованиям Российского футбольного союза. Для получения сертификата соответствия следует иметь качественное футбольное поле и всю необходимую инфраструктуру.

К официальному открытию праздника тучи рассеялись, во время чествования даже выглянуло солнце. Это прибавило настроения участникам мероприятия.

Приветствовать заводчан в Вурнары приехали высокие гости. Генеральный директор АО «Август» Александр Усков, гендиректор фирмы Михаил Данилов, финансовый директор Борис Тарасов, замминистра промышленности Чувашии Ольга Григорьева, депутат Госдумы РФ Сергей Семенов. «Вурнары стали центром силы. Каждый раз, приезжая сюда, пропитываюсь необыкновенным духом. На моих глазах и завод, и вся эта территория превратились в замечательное место. И это дает очень много сил. Все это благодаря вам, людям, живущим в Вурнарах, создающим новые продукты, защищающим Россию, ее продовольственную безопасност», - отметил Александр Усков.

Также лучших работников Вурнарского завода смесевых препаратов поздравили его директор Владимир Свешников, руководство района Владимир Яковлев и Андрей Тихонов.

Для коллектива завода компании «Август» в п. Вурнары День химика - это особый повод для гордости и радости. Это праздник, наполненный богатой историей и традициями. Он является профессиональным для нескольких поколений вурнарцев.

Здесь работают самые трудолюбивые, инициативные работники. Этому свидетельствуют награды, присвоенные к празднику.

За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд звание «Заслуженный работник промышленности ЧР» присвоено Агеевой Марине – технологу цеха производства полимерной тары и Демину Сергею – механику железнодорожного цеха.

За достигнутые трудовые успехи Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена Ивановой Людмиле – специалисту по связям с общественностью аппарата директора.

Почетной грамоты Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики удостоены Капитонова Ольга – начальник научно-производственного центра, Константинова Альбина – помощник директора по административным вопросам, Федоров Дмитрий – мастер цеха производства химических средств защиты растений для ЛПХ.

Благодарность администрации Вурнарского района получили Блинова Наталия – секретарь руководителя аппарата директора, Иванова Наталия – машинист расфасовочно-упаковочных машин цеха производства и расфасовки химических средств защиты растений для ЛПХ.

Почетной грамотой компании «Август» награждены Матвеева Оксана – оператор котельной цеха по производству тепловой энергии и Кучерук Владимир – аппаратчик цеха №182.

Также состоялось вручение звания «Ветеран труда завода» и «Почетный ветеран завода».

Также сегодня чествовали победителей конкурса «Город мастеров». Благодаря ему в парке «Август» появились 22 уникальных Арт-объекта, изготовленные руками работников предприятия из подручных средств: Август в мире, Одуванчики, Умная сова, Лукошко грибочков, Черепаха, композиция «У Лукоморья», песочница для детей и др.

Программа Дня химика обширная. Богата концертная часть. С песнями и танцами превозносят имя Вурнарских химиков группы «Дуняши стайл», «Глянец», «САЛАМ», детские коллективы. Ну а в финале праздника перед вурнарцами выступит российский музыкальный ансамбль «Балага́н Ли́митед».

В завершение программы небо над Вурнарами украсит праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика