В 12-ый раз – на старт с Вурнарской районной газетой «Путь победы»!

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 24.09.2022, 12:43 Просмотров: 619

DSC 0082

В 12-ый раз пригласила на легкоатлетическую эстафету Вурнарская районная газета «Путь победы». Сегодня, 24 сентября, она прошла на стадионе «Химик» пос.Вурнары.

После утренних дождей как раз к открытию соревнования выглянуло солнце. «Как по заказу», - улыбались спортсмены, настраиваясь на победу.

Команд-участниц приветствовали глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов и главный редактор районной газеты «Путь победы» Светлана Чикмякова. Отметили, что эстафета усиливает командный дух, пожелали сторонникам здорового образа жизни, как и в соревнованиях, стараться всегда быть в лидерах, дружить со спортом. Прозвучал Гимн России и Чувашской Республики.

Старты прошли в трех группах. По традиции основную часть участников составляли общеообразовательные школы. В забегах участвовали почти все школы района. А некоторые школы представили и по две команды.

Первыми на старт вышли команды 2007 г.р. и моложе. Они самые многочисленные. За комплекты наград боролись 14 команд. Самыми быстрыми в этой группе стали учащиеся вурнарской средней школы №2. Серебряные медали завоевала команда Азимсирминской средней школы. «Бронза» досталась команде Калининской школы.

В группе участников 2005-2006 г.р. команда Калининской школы вырвала победу у чемпионов прошлого года – Вурнарской СОШ №1. Так воспитанники тренера Леонтьева Вячеслава Витальевича  оказались на второй строчке итоговой таблицы. Учащиеся Ермошкинской школы показали третий результат.

А какая была борьба?! Некоторые команды на целый круг опережали своих соперников. «Развить хорошую скорость в эстафетном беге это только половина успеха, конечный результат достигается усилиями всей команды. Главное – правильно и быстро передать эстафетную палочку, не теряя ни одной секунды», - отметил тренер Калининской школы Александр Федорович Михайлов.

Эстафету любимой газеты подхватили организации и сельские поселения района. В этой группе золотым призером стала команда Ершипосинского сельского поселения. Несколько секунд им проиграла команда Азимсирминского сельского поселения. Третьими финишировали представители Ермошкинского сельского поселения. Командам Калининского райпо и Вурнарской школы №2 до призеров не хватило несколько секунд.

Все они получили медали, грамоты и денежные призы от районной газеты, а также от районной администрации. Заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физкультуры и спорта Сергей Политов отметил, что у легкоатлетов на этом сезон не закончился. 2 октября спортсмены района будут участвовать в чемпионате Чувашии.