На ВЗСП устроили праздник для ветеранов завода

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.10.2022, 08:43 Просмотров: 512

DSC 9995

 30 сентября, в канун Международного дня пожилых людей в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) встретили дорогих гостей – ветеранов предприятия. В Вурнарском районе проживают более 500 пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых с ВЗСП.

Предприятие поддерживает тесную связь с Советом ветеранов ВЗСП, который был создан в 1995 году. Ко Дню добра и уважения, как называют на заводе этот праздник, коллектив подготовил для пенсионеров большую программу.

Гостей пригласили на экскурсию в музей Трудовой Славы завода, чтобы те смогли увидеть экспозиции с фотографиями, на которых они запечатлены молодыми в кругу коллег. Ветеранам, которые были искренне тронуты, продемонстрировали альбомы с историей цехов и подразделений, где они трудились в течение многих лет.

На открытии праздника ветеранов приветствовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор завода Владимир Васильевич Свешников. «Заводу больше 90 лет. Многое из того, что мы сегодня имеем, построено вашими руками, талантом, трудолюбием, и мы это очень ценим. Вы — кладезь знаний и опыта. Молодое поколение равняется на вас, поэтому у нас сильны трудовые традиции», - отметил Владимир Васильевич. Затем он вручил подарки ветеранам, которые в этом году отмечают свои юбилеи.

С поздравлением к ветеранам ВЗСП также обратился заместитель главы администрации Вурнарского района Валерий Валерианович Прокопьев. Он выразил им благодарность за вклад в развитие родного края и пожелал долгих счастливых лет в добром здравии. 

Председатель Совета ветеранов ВЗСП Борис Иванович Кириллов ознакомил присутствующих с деятельностью организации, отметив, что родное предприятие оказывает большую поддержку старшему поколению.

Так, в 2021 году компания «Август» направила 47 млн рублей на выплату негосударственной дополнительной пенсии и материальной помощи ветеранам, проработавшим на ВЗСП не менее 10 лет и вышедшим на пенсию с этого предприятия. «Заводская» пенсия выплачивается с 2013 года, в настоящее время её получателями являются 444 ветерана ВЗСП.

Завод также ежегодно выделяет средства на проведение различных мероприятий с представителями старшего поколения. В частности, предприятие организует для них туристические поездки в близлежащие города и регионы. В этом году ветераны ВЗСП посетили остров-град Свияжск в Республике Татарстан, а также святые места в селе Дивеево Нижегородской области. Пенсионеры ВЗСП участвуют во всех заводских конкурсах, концертах и спортивных соревнованиях. 

А к праздничному дню творческие коллективы предприятия подготовили поздравительные номера для старших коллег. Выступления заводчан ветераны встретили аплодисментами. Затем концертную программу продолжил вурнарский ансамбль «Салам».

Гости по достоинству оценили праздничную программу. Ветераны получили множество положительных эмоций от встреч с коллегами и давними друзьями, —  и от общих теплых воспоминаний о годах совместной работы.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика