Вурнарский завод смесевых препаратов наращивает поставки продукции аграрным предприятиям

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 20.04.2023, 11:20 Просмотров: 473

отг

В Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) в апреле значительно возросли темпы отгрузки продукции. Весной предприятия аграрной отрасли начинают активно закупать химические средства защиты растений (ХСЗР), на выпуске которых специализируется ВЗСП.

Со складов завода в настоящее время ежедневно отправляют до 22 большегрузных автомобилей с продукцией, суточный объем отгрузок достигает 255 тонн. Всего за январь – апрель ВЗСП доставил аграриям 5,6 тысячи тонн ХСЗР, что соответствует уровню того же периода прошлого года.

Высокая производительность погрузочных работ на предприятии достигается в том числе благодаря внедрению модуля «Расширенное управление складом» автоматизированной системы SAP. Отличительной чертой текущего сезона отгрузок на ВЗСП в этом году является гораздо больший, чем в предыдущие годы, ассортимент продукции, который одновременно закупают сельхозтоваропроизводители. Этому способствует внедрение в серийный выпуск значительного количества новых препаратов. В этом отношении 2022 год для ВЗСП был рекордным: на технологических линиях предприятия было запущено в производство 13 новых препаратов, а также адаптировано производство трех, ранее выпускаемых на другом заводе компании «Август». В 2023 году предприятие пополнило номенклатуру продукции еще 4 новыми пестицидами. В целом ВЗСП выпускает более 100 препаратов для борьбы с сорной растительностью, вредителями и болезнями растений.

Продукция доставляется покупателям преимущественно автомобильным транспортом. В парке предприятия имеется 12 большегрузных автомобилей, вмещающих по 20 тонн препаратов, а также 16 автомобилей с меньшей грузоподъемностью. Завод закупил 4 изотермических полуприцепа для перевозки пестицидов, условия хранения которых не допускают замораживания во избежание разрушения препаративных форм.

В дальние регионы России продукция отправляется по железной дороге. Предприятие имеет в собственности более 3 км железнодорожных путей, 2 маневровых тепловоза, оборудована контейнерная площадка для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Продукция ВЗСП поставляется главным образом в аграрные регионы России, в которых действуют 60 представительств компании «Август». Кроме этого, осуществляются поставки в страны ближнего и дальнего зарубежья. В 2023 году продукция вурнарского завода отправлена в Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Грузию, Узбекистан, Молдову, Египет, Тунис, Колумбию, Эквадор. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика