Из Вурнар  отправились два большегруза с гуманитарной помощью для жителей Донбасса

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 27.05.2023, 15:59 Просмотров: 364

DSC 0918

В преддверии Дня химика в компании «Август» провели благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В целом собрано 4,7 млн рублей, из них 1,5 млн рублей собрали вурнарские августовцы. В Вурнарах в сборе средств приняли участие работники ВЗСП, Филиала ЗАО «Звездопад», СК «Химик», ветераны предприятия, сотрудники представительства компании в Чувашии.

К благому начинанию присоединился также завод «Август-Алабуга», передав в качестве гуманитарной помощи 315 тысяч рублей. Также состоялся онлайн-сбор в целом в компании  «Август»,  в котором приняли участие сотрудники Региональных представительств, центрального офиса и других площадок. Общая сумма по онлайн-сбору получилась 2 870 405 рублей.
На собранные средства закуплены и скомплектованы продуктовые наборы, включающие подсолнечное масло, тушенку, консервы, сухое молоко, чай, кофе, сахар, кисель, крупы, макаронные и мучные изделия, продукты для быстрого приготовления и т.д. Приобретены также одеяла, электроплитки и другие необходимые предметы.

В подготовку гуманитарного груза включились все службы ВЗСП: закупали продукты, привозили и разгружали их. Общими силами аккуратно укомплектовали коробки с продуктовыми наборами, сформировали из них паллеты и загрузили в большегрузные автомобили. В каждую коробку предусмотрительно положили также полиэтиленовые пакеты с ручками, чтобы легче было нести продукты тем, кто получит их на Донбассе.

Глава Чувашии Олег Николаев выразил благодарность активистам.

«Русская земля богата традициями. Именно благодаря традициям русский дух не сломить. Русский дух всегда за правду, потому что питается корнями из глубины силы своих традиций, - подчеркнул Глава республики Олег Николаев. - Коллектив фирмы «Август» в преддверии своего профессионального праздника - Дня химика, сплотившись, собрал гуманитарный груз. Это говорит о том, что мы умеем и работать, и веселиться.  Умеем помогать, умеем быть вместе и тем самым смело будем шагать вперед. Я уверен, что так  будет всегда. Мы вместе победим любые сложности».

В «Августе» считают, что поддержка соотечественников является материальной и духовной опорой для жителей новых регионов. 

DSC 0912

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика