В день физкультурника в Вурнарском районе прошли массовые соревнования

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 12.08.2017, 16:12 Просмотров: 2207

DSC 0030Сегодня, 12 августа, как и по всей стране, в Вурнарском районе широко отмечают главный праздник любителей здорового образа жизни  День физкультурника. В связи с этим на стадионе "Химик" п. Вурнары с утра идут массовые соревнования.

В данный момент ФСК «Рассвет» проходят финальные игры по волейболу среди мужских команд. 3-е место в этой группе завоевала молодежь Сявалкасинского сельского поселения.

Среди женских команд победителями стали команды Кюстюмерской, Сявалкасинской и Янгорчинской сельских поселений.

В легкой атлетике в своих подгруппах самыми быстрыми были финансовый отдел администрации района, среди образовательных учреждений – команда Абызовской школы, среди поселений – команда Кюстюмерского сельского поселения.

По мини-футболу не было равных молодежи Хирпосинского сельского поселения.

По шашка победителями признаны Валерий Наумов, Валерьян Спиридонов и Александр Жилин.

Торжественную часть мероприятия открыл глава администрации района Леонид Николаев. Он отметил, что дружить со спортом, следить за своим здоровьем - дело каждого уважающего себя человека. "Такой человек богат и крепок духовно и успешен во всем", - сказал он.

Традиционно в День физкультурника поощрили тех, кто достиг наилучших показателей в различных видах спорта. Почетные грамоты администрации района, отдела культуры, физкультуры и спорта, а также детско-спортивной школы «Рассвет» удостоились в основном спортсмены по вольной борьбе, легкоатлеты, штангисты, лыжники.

У вурнарских спортсменов есть чем гордиться. Своих земляков мы часто видим на пьедесталах разного уровня соревнований. Недавно наша землячка Екатерина Ишова стала золотым призером чемпионата России на дистанции 5000 метров.

Также сегодня на стадионе проходили соревнования по мини-футболу, где 1 место завоевала сборная команда основных цехов, а также по скоростному прохождению трассы канатного городка, русскому жиму среди работников филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».