В Вурнарском сельхозтехникуме прошла неделя профориентации

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 05.12.2018, 16:32 Просмотров: 674

2В Вурнарском сельскохозяйственном техникуме прошла Профориентационная неделя и акция волонтеров-профориентаторов "Твой выбор профессии!". Всю неделю администрация техникума, преподаватели, волонтеры активно участвовали в проведении мероприятия. Помощь в организации также оказал КУ Центр занятости населения Вурнарского района.

ВСХТ посетили учащиеся Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова, Вурнарской СОШ №2, Буртинской СОШ, Кюстюмерской СОШ».

Профориентационное мероприятие проходило в форме квеста. Класс делился на две команды, за каждой командой был прикреплен волонтер, который сопровождал их по станциям на протяжении всего мероприятия. На каждой станции учащихся школ ожидали преподаватели и волонтеры-помощники.

Станция «Экономическая» предлагала ученикам разгадать ребусы (экономические термины). Станция «Технологическая» проводила игру-раскраску «Помоги Незнайке разобраться в колбасе». Станция «Математическая» придумала интересные головоломки и игры, которые представила в презентации. Станция «Ветеринарная» предлагала проверить свои знания в области ветеринарии с помощью игры «Стань миллионером». Станция «Историческая» составила интеллектуальный тест с историческими датами и терминами. Станция «Автомехаников» проверила у учащихся школ знания дорожных знаков, были приготовлены кроссворды. Станция «Физика» придумала занимательный тест. Станция «Аукцион» предлагала ребятам за 1 минуту написать как можно больше названий профессий, где проявилось не только их знание о мире профессий, но и умение работать в команде.

Мероприятие проходило в духе соревнования, волонтеры старались провести свою команду по всем станциям как можно быстрее, ученики школ старались выполнять задания спешно, так как выигрывала именно та команда, которая справится со всеми заданиями, соберет все буквы, составит слово, и сделает это быстрее другой команды.

По завершению мероприятия победившая команда получала призы.

Школьники также посетили площадки молодых профессионалов в рамках отборочного соревнования  на право участия в региональном этапе VII Регионального (открытого) Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Чувашской Республике по профессии «Повар, кондитер» - компетенции «Поварское дело», по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» - компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В библиотеке была организована выставка новинок специальной литературы по профессиям и специальностям.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика