Команда Вурнарского района стала чемпионом республики среди сельских спортсменов по спортивному туризму

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 19.10.2017, 15:33 Просмотров: 631

DSC 0006В Чувашии состоялся республиканский турнир по спортивному туризму «Золотой карабин» в зачет Спартакиады школьник на Кубок Главы Чувашии, где участвовали более 300 учащихся из районов республики и Республики Марий-Эл.

На осеннем, уличном, этапе команда Вурнарского района впервые завоевала призовое место. В общекомандном зачете она стала серебряным призером, а среди сельских спортсменов заняла 1 место.

Честь Вурнарского района защищали учащиеся Вурнарских школ №1 и №2, Абызовской школы.

В личном зачете Михаил Скворцов из с.Абызово стал чемпионом турнира. Ученики этой же школы Арина Мешкова и Никита Петров, Павел Евдокимов из ВСШ №2 завоевали серебряные медали. Ксюша Паймулкина из ВСШ №1 стала бронзовым призером.

Девушки и парни тренируются под четким руководством преподавателей Владислава Львова и Алексея Константинова. Занятия проходят в веревочном городке в парке отдыха «Август».