На сайте ФНС России в разделе «Сервисы» находятся все необходимые инструменты для решения проблем

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 07.05.2020, 11:40 Просмотров: 591

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан в налоговой инспекции в период с 6 по 8 мая включительно проводиться не будет.

Ответы на большинство вопросов, возникающих у налогоплательщиков, можно получить, не приходя в налоговую инспекцию

На сайте ФНС России в разделе «СЕРВИСЫ» находятся все необходимые инструменты для решения проблем, возникающих при уплате налогов, получении льгот и вычетов, сдаче отчетности, получении и предоставлении необходимых сведений и т.д.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели имеют возможность взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке электронного документооборота.

Для оперативного информирования об изменениях законодательства, администрирования налогов и сборов создан специальный раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Для удобства тех налогоплательщиков, которые хотят узнать распространяются ли на них правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, создан сервис: «COVID-19», «Проверка возможности получения отсрочки/рассрочки в связи с COVID-19».

Для тех налогоплательщиков, которые хотят узнать распространяются ли на них право получения субсидии субъектом малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в пострадавших отраслях, создан сервис: «COVID-19», «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19».

Для тех, кто принял решение прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о возможности сделать это дистанционно без взаимодействия с налоговым (регистрирующим) органом можно с помощью электронного сервиса «Государственная ЮЛ и ИП». Данный сервис позволяет сформировать и направить в налоговый орган Заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде, как с использованием, так и без использования электронной подписи на период действия ограничений (невозможность посещения налоговых органов) в связи с коронавирусом.

В целях оперативного решения вопросов дистанционным способом просим граждан обращаться по номерам телефонов инспекции, указанных в разделе «Контакты» на сайте ФНС России.

Получить консультацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика