Вурнарская команда завоевала «серебро» в республиканских летних спортивных играх

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 12.10.2020, 15:48 Просмотров: 468

hd dsf3437В минувшую субботу в Козловском  районе прошли ХХ Республиканские летние сельские спортивные игры.

Спортивные состязания собрали самых сильных и ловких представителей из всех районов республики. Были разыграны медали в следующих видах соревновательной программы: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, плавание, масс-рестлинг, настольный теннис, перетягивание каната и соревнования  среди спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта в программу спортивных игр включены соревнования дояров и механизаторов. Сельские спортсмены разыграли трофеи соревнований как в личном, так и в командном первенстве.

Команда Вурнарского района в составе 37 спортсменов также приняла активное участие в сельских спортивных играх и показала хорошие результаты. В командном первенстве по волейболу (женщины), настольному теннису, соревновании механизаторов заняла 1-ое место. В соревнованиях среди дояров, в масс-рестлинге, волейболе (мужчины) были вторыми. «Бронза» у вурнарцев в соревнованиях среди спортивных семей и армрестлинге.

В личном первенстве в соревнованиях по настольному теннису «золота» удостоились Михаил Иванов, Василий Иванов, Валентина Иванова, Алина Шуркина.

В соревнованиях среди механизаторов лучшими в республике были Эльвира Чугунова и Владимир Тикинев.

В соревнованиях среди дояров отличились Александр Политов (1 место), в масс-рестлинге - Сергей Политов (1 место), Михаил Алексеев (1 место), Диана Борисова (3 место), в армспорте – Алексей Кириллов 1 место).

Среди спортивных семей честь района достойно защитили супруги Герасимовы: глава семьи Дмитрий, супруга Екатерина и дочь Настя. Они заняли третье место.

По предварительным итогам Республиканских летних сельских игр команда Вурнарского района заняла заслуженное 2 место.

По результатам республиканского этапа состязаний будет сформирована сборная команда Чувашии, которая представит регион на Всероссийских летних сельских спортивных играх. По предварительным данным финальный этап пройдет в 2021 году в Красногорске.