На страже закона и правопорядка

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 10.11.2020, 09:31 Просмотров: 482

 75-10 ноября сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. В этот день принимают поздравления все, кто стоит на страже закона и правопорядка, кто защищает граждан от преступных посягательств.

Российская полиция является частью нашего общества, сложилась и развивается вместе с ним. Её глубокие корни и традиции восходят к 300-летней истории Министерства внутренних дел. И есть немало поводов гордиться деятельностью сотрудников органов внутренних дел, которые стоят на страже закона и в мирные дни – обеспечивая общественный правопорядок. А во время вооруженных конфликтов и чрезвычайных ситуаций – рискуя своей жизнью – защищают государственную независимость и суверенитет страны.

Сегодня личный состав межмуниципального отдела «Вурнарский» выполняет поставленные задачи в условиях новых вызовов и непростой криминальной обстановки. Всё это требует от нас более эффективных подходов к борьбе с преступностью, совершенствования стратегии и тактики в противодействии криминалу, в том числе – с использованием современных высоких технологий.

Только с начала года рассмотрено свыше 5 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. По 185 сообщениям принято решение о возбуждении уголовного дела, выявлено 1316 административных правонарушений.

В этом году повышенное внимание уделялось организации деятельности участковых уполномоченных полиции. Поскольку именно эти сотрудники наиболее близки к населению, и ежедневно решают вопросы защиты их конституционных прав и свобод, обеспечивают законность и правопорядок в обществе. Инспекторами по делам несовершеннолетних сегодня решаются самые острые проблемы – противодействие вовлечению в криминальную деятельность подростков и преступлениям против несовершеннолетних. Очень многое делается и для выявления и предотвращения причин, способствующих распространению алкоголизма, наркотических средств в молодёжной среде, вовлечению детей в занятие проституцией, а также для сокращения фактов беспризорничества и бродяжничества.

Значительные усилия сегодня прикладываются и подразделениями обеспечения безопасности дорожного движения. В условиях расширения парка автотранспортных средств ими осуществляется правовое просвещение всех участников дорожного движения, начиная с наших самых маленьких граждан. Совершенствуются технические возможности, позволяющие не только осуществлять качественный контроль за ситуацией на дорогах, но и своевременно реагировать на случаи дорожно-транспортных происшествий. Здесь используются новейшие аппаратно-программные комплексы и телекоммуникационные системы на основе цифровых технологий. Для нас важно, чтобы все наши граждане чувствовали себя максимально защищёнными и дома, и на улице, и на дороге.

За последние годы немало сделано и для улучшения кадрового обеспечения. Удалось преодолеть некоторые негативные тенденции, связанные с комплектованием органов внутренних дел: поставить заслоны для поступления на службу случайных людей, снизить текучесть кадров, особенно молодых специалистов.

Продолжая славные традиции старших поколений защитников правопорядка, личный состав отдела год от года наращивает усилия для успешного решения возложенных на него сложных и ответственных задач. Своим трудом сотрудники укрепляют авторитет и повышают доверие граждан к полиции.

Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан. Для личного состава межмуниципального отдела такие понятия, как патриотизм, верность Долгу и Присяге, готовность к самопожертвованию – наполнены особым смыслом и содержанием. Многие наши товарищи на века вписали свои имена в историю Министерства, отдав жизнь ради спасения граждан, мира и спокойствия. Они навсегда останутся в нашей памяти.

Вся проводимая наша работа направлена на реализацию главной цели – обеспечение конституционных прав и свобод человека и гражданина. Сегодня деятельность полиции становится открытой и прозрачной для своих граждан. Растёт престиж профессии полицейского: из года в год сохраняются высокие конкурсы при поступлении молодёжи в вузы МВД России. Весьма распространены в органах внутренних дел и профессиональные милицейско-полицейские династии. Надо признать, что именно из их числа нередко выходят лучшие профессионалы своего дела.

В 2020 году сотрудники отдела с марта по сегодняшний день выполняют свой служебный долг по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Наряду с медицинскими работниками они на первых рядах борются с этой эпидемией.

И в праздничный день многие наши коллеги находятся на своём боевом посту: несут нелёгкую службу по обеспечению общественного порядка, охраняют покой и безопасность граждан. Для них ваши слова благодарности станут лучшим подарком.

Поздравляю весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский», ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с Днём сотрудника органов внутренних дел! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи!

Лилия Забирова,

помощник начальника МО МВД России«Вурнарский».

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика