Безопасность производства: на Вурнарском заводе смесевых препаратов укрепляют нештатное аварийно-спасательное формирование

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 02.02.2021, 11:51 Просмотров: 575

wB9Lmkex-Xc25-29 декабря в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» прошло обучение по программе «Спасатель НАСФ (нештатного аварийно-спасательного формирования)». Занятия проводили профессиональные спасатели, преподаватели Учебно-консультационного центра аварийно-спасательных формирований г. Новомосковска. Они обучили будущих спасателей профессиональным навыкам по следующим направлениям: тактико-техническая подготовка, техническое оснащение газоспасательных формирований, оказание первой помощи пострадавшим.

НАСФ Вурнарского завода смесевых препаратов создано согласно Федеральным законам "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» и «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». В составе НАСФа предприятия – рядовые сотрудники и представители инженерно-технического персонала цехов. В случае аварии они становятся первыми помощниками профессионального аварийно-спасательного формирования завода: совместно будут локализовать аварию и устранять её последствия, спасать людей и оказывать первую помощь, выполнять аварийную остановку производства, выставлять оцепление вокруг аварийного участка, работать на газоспасательной базе, участвовать в выполнении газоопасных работ, требующих применения изолирующих средств индивидуальной защиты и др.

По итогам обучения документы сотрудников направляются в отраслевую комиссию Минпромторга России по аттестации в химической промышленности аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя. При успешном прохождении аттестации они войдут в НАСФ завода, тем самым увеличив его состав вдвое: в нем будет 42 сотрудника.

Согласно требованиям Ростехнадзора, во всех цехах завода в каждой смене должны работать не менее двух человек, обученных на спасателя. НАСФ на заводе расширяется в связи с увеличением количества рабочих смен, также учитывается необходимость замещений в периоды отсутствия членов НАСФа на рабочем месте в связи с отпусками и по другим причинам.

Члены НАСФа участвуют во всех тренировках по ликвидации аварий вместе с сотрудниками профессионального аварийно-спасательного формирования завода. Когда на каждом опасном производственном объекте предприятия работают люди, специально обученные аварийно-спасательным работам, — это важный показатель безопасности.

Справка о заводе:

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» – крупнейший в России производитель химических средств защиты растений. На предприятии трудятся более 750 человек. В ассортименте продукции свыше 100 препаратов для борьбы с сорняками, а также болезнями и вредителями культурных растений.

 

Пресс-служба

Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика