Вурнарский район встал на лыжи в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России»

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 13.02.2021, 13:27 Просмотров: 641

DSC 0038Вурнарский район в 39-ый раз принял самое активное участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Но в этом году она прошла в особых условиях.

Во-первых, сегодня в связи с погодными условиями многим школьным командам сегодня пришлось воздержаться от поездки в Вурнары. Во-вторых, в связи с эпидемиологической ситуацией не все возраста смогли принять участие в массовой гонке - для лиц старше 65 лет старты не организовали вообще.

Но тем не менее в парке культуры и отдыха рядом с РДК, где проложена трасса для гонок, царило праздничное настроение. В традиционном пробеге участвовали как профессиональные лыжники, так и любители данного вида спорта.

В церемонии открытии забега их приветствовали глава администрации района Андрей Тихонов, председатель комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев, заместитель министра культуры Чувашии Татьяна Казакова, заместитель министра труда Чувашии Александр Колесников, глава района Владимир Яковлев. Они отметили, что сторонники здорового образа жизни уже успели соскучиться по массовым спортивным мероприятиям, пожелали всем легкой лыжни, получить от гонки только удовольствие, приумножать победы и в рамках национальных проектов, реализуемых по развитию спорта, выполнить все целевые показатели.

Все участникам Лыжни пришлось преодолеть дистанцию в 1 км. Высокопоставленные гости и руководство района вместе с руководителями предприятий и организаций района, главами сельских и городского поселений, руководителями территориальных подведомственных служб пробежали в VIP-забеге, где дистанцию первым с легкостью прошел глава района Владимир Яковлев, за ним с отставанием в несколько секунд финишировал Сергей Павлов.

Как всегда были активные школьные команды. Целыми группами вышли на старт коллективы районной администрации, Вурнарского городского поселения, Вурнарской центральной районной больницы.

Победителей награждали кубками, медалями и грамотами и шапочками с надписью "Лыжня России-2021".

Представители правоохранительных органов и медицинской службы дежурили до конца соревнований. На финише организован бесплатный горячий чай для всех участников массового забега.

Фото С.Чикмяковой.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика