Команда «Химик-АВГУСТ» – бронзовый призер Международного детско-юношеского турнира по футболу

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 31.03.2021, 09:15 Просмотров: 431

7Детские команды спортклуба «Химик» (п. Вурнары) вернулись с прекрасными результатами с VI Международного детско-юношеского турнира по футболу «Весенний Петербург-2021», прошедшего с 22 по 27 марта в г. Санкт-Петербурге

Команда «Химик-АВГУСТ» (дети 2009 г.р.) выступала в турнире в условиях жесткой конкуренции: в этой возрастной категории в борьбу вступили 20 команд. Соперники представляли Санкт-Петербург, Москву, Владимир, Тюмень, Иркутск, Выксу, Великий Новгород и другие города.

Вурнарская команда заняла в своей группе 1-е место и вышла в полуфинал, где со счетом 1:2 уступила СШ по футболу Красносельского района г. Санкт-Петербурга. В матче за 3-е место команда «Химик-АВГУСТ» со счетом 3:0 уверенно выиграла у команды СШОР «Северный Пресс» г. Санкт-Петербурга и стала бронзовым призером турнира.

Команда «Химик-АВГУСТ» (юноши 2007 г.р.) тоже упорно боролась за победу. В этой возрастной категории участниками турнира стали 8 команд. Они были разделены на 2 группы. Команда «Химик-АВГУСТ» вышла в полуфинал, заняв 2-е место в группе. На этапе полуфинала ребята боролись с достойным соперником – командой СШ по футболу Красносельского района г. Санкт-Петербурга, впоследствии ставшей победителем турнира. В матче за 3-е место вурнарская команда уступила футболистом СШ г. Великого Новгорода с минимальным счетом 0:1 и в итоговой таблице заняла 4-е место.

По итогам турнира лучшим защитником был признан Николай Филиппов, лучшим вратарем – Никита Степанов, оба игрока входят в состав команды «Химик-АВГУСТ» (дети 2009 г.р.)

Помимо участия в турнире юные футболисты побывали на очень интересной и познавательной экскурсии по Санкт-Петербургу, посетили Петропавловскую крепость, Зимний дворец, Эрмитаж, Дворцовую площадь, крейсер «Аврору», храм Спаса на Крови и многие другие красивые места Северной столицы.